30.01.2023

В Новокубанском районе стартовала «Неделя профилактики онкологических заболеваний»

Мероприятия, которые повсеместно пройдут в Краснодарском крае с 30 января по 5 февраля, приурочены к Международному дню борьбы против рака (4 февраля).

Мероприятия, которые повсеместно пройдут в Краснодарском крае с 30 января по 5 февраля, приурочены к Международному дню борьбы против рака (4 февраля).

Снижение показателей смертности от новообразований, в том числе злокачественных, является важной задачей национального проекта «Здравоохранение». Ее решение невозможно без улучшения диагностики и повышения частоты распознавания злокачественных новообразований на ранних стадиях опухолевого процесса, когда специальное противоопухолевое лечение может обеспечить наиболее высокие показатели многолетней выживаемости больных.

Злокачественные новообразования коварны и проявляются различными тревожными симптомами на поздних стадиях. А раннее выявление злокачественных новообразований и своевременно проведенное лечение – залог успешного выздоровления

Онконастороженность – вот мера, эффективно работающая на опережение развития болезни.

Наталья Симанчева

Автор: Свет маяков

Последние новости

Городская поликлиника №5 Новороссийска внедряет бережливые технологии

На базе медучреждения создали административный информационный центр, специалисты которого предоставляют пациентам необходимую информацию, помогают в оформлении документов.

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ГРУППА НАЦИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Опрос "Рейтинга оценки усилий региаональных органов исполнительной власти по созданию качественной среды для жизни граждан РФ (Рейтинг качества жизни) по направлению "Мединцина"

В администрации Ейского района состоялась 28-я сессия районного Совета

Водоснабжение поселений района на особом контроле депутатского корпуса. На сессии под руководством и. о. председателя Татьяны Москалевой, с участием главы Ейского района Романа Бублика, его заместителями,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *