15.08.2022

В Красноармейском районе в два раза выросла заболеваемость коронавирусом

Если месяцем ранее в сутки фиксировали до одного случая заболевания ковидом, то на прошлой неделе этот показатель вырос.

Фото myseldon.com

Если месяцем ранее в сутки фиксировали до одного случая заболевания ковидом, то на прошлой неделе этот показатель вырос. Сейчас инфекцию в среднем выявляют у семи человек в день.

Большая часть пациентов находится на амбулаторном лечении, переносят инфекцию в легкой форме. Шесть человек лечатся в краевых медицинских учреждениях.

Как рассказал «Голосу правды» и.о. главного врача Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров основными симптомами инфекции остаются насморк, повышенная температура, кашель и при осложненном ковиде — пневмония . Он посоветовал незамедлительно обращаться за помощью, как только появятся эти признаки.

Доктор также напомнил о том, насколько сейчас важно вакцинироваться. Прививка против COVID-19, по словам врача, не панацея от болезни, но в разы укрепляет иммунитет и помогает в случае заболевания легко его перенести.

Тем временем заболеваемость ковидом выросла по всему Краснодарскому краю. Вице-губернатор Кубани Анна Минькова на днях писала в своем телеграм-канале о том, что болеть стали почти в пять раз больше жителей края.

Последние новости

Председатели советов всех муниципалитетов Кубани прошли обучение по организации работы органов местного самоуправления

Сегодня в Краснодаре завершился трехдневный семинар для руководителей представительных органов кубанских муниципалитетов.

В Сочи прошел предпроектный семинар по благоустройству Приморской набережной

Члены Градостроительного совета при главе Сочи и Сочинской организации Союза архитекторов России приняли участие в предпроектном семинаре на формирование технического задания для разработки концепции благоустройства цент

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

Вениамин Кондратьев посетил детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *