01.12.2022

Северская ЦРБ по нацпроекту получила оборудование для рентгенологических исследований

Новое оборудование установили в поликлиниках поселков городского типа Ильский и Афипский.

Новое оборудование установили в поликлиниках поселков городского типа Ильский и Афипский.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Два диагностических комплекса приобрели в рамках национального проекта «Здравоохранение» по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Новое оборудование установили в поликлиниках поселков городского типа Ильский и Афипский, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Рентгеновский диагностический комплекс рассчитан на три рабочих места и предназначен для проведения стандартных рентгенологических исследований. С помощью данного оборудования мы сможем получать не только цифровые диагностические изображения, но и проводить их обработку с последующим сохранением и передачей полученной информации, – рассказал главный врач Северской районной больницы Манолис Анаников.

Как отметили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, новые рентгеновские диагностические комплексы наиболее удобные и эффективные в педиатрии благодаря специальному детскому удерживающему устройству, которое помогает правильно позиционировать даже самых неусидчивых малышей.

Ранее Красноармейская районная больница получила новое диагностическое оборудование по нацпроекту.

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в ЦРБ поставили систему эндоскопической визуализации.

Система оснащена комплектом для видеогастроскопии и колоноскопии, что позволяет так своевременно диагностировать заболевания пищеварительной системы.

– Современное оборудование позволит диагностировать на ранних стадиях злокачественные новообразования, полипы, установить источник желудочно-кишечного кровотечения, обнаружить инородные предметы в ЖКТ, – сказал исполняющий обязанности главного врача Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров.

Последние новости

В конце недели в Краснодаре пройдут психологические тренинги для подростков и их родителей

Фото: ru.freepik.com 18 апреля. /MEDIA-TALK/.Мероприятия проведет краснодарская Ассоциация юных лидеров.

Анонс заседания избирательной комиссии Краснодарского края

Заседание избирательной комиссии Краснодарского края (г. Краснодар, ул. Гимназическая, 30) состоится 19 апреля 2024 года в 10.00.

Объявление о сессии Совета  

25 апреля 2024 года в 10-00 состоится очередная сессия Совета муниципального образования Отрадненский район 7 созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *