29.12.2022

Профсоюзные организации края отправили очередной груз гуманитарной помощи российским военнослужащим

Для военнослужащих были приобретены медицинские препараты, текстильные изделия, спальные мешки, выдерживающие до 25 градусов мороза.


Для военнослужащих были приобретены  медицинские препараты,  текстильные  изделия,  спальные мешки, выдерживающие до  25 градусов  мороза. Необходимые для военных в сложных зимних условиях вещи профсоюзы направили в зону боевых действий через  хуторское казачье общество «Георгиевское»  в рамках акции «Своих не бросаем».  Военным, которые встречают новый год вдали от дома были переданы рисунки и письма участников профсоюзной детской творческой акции «Новогодняя открытка солдату». 

С начала специальной военной операции на Украине Краснодарское краевое профобъединение объявило о сборе гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, российским военнослужащим.  Краснодарское краевое профобъединение направило в  зону боевых действий 300 посылок с теплым бельем, бритвенными приборами, средствами гигиены, сигаретами, несколько тонн продуктов, а также электрические чайники и микроволновые печи,  резиновые сапоги, плащи-накидки (дождевики), теплоизоляционные коврики.

Объявив акцию «Аптечка солдату», профсоюзы собрали  медицинских препаратов и лекарственных средств на сумму свыше  1 млн 573 рублей.

В открытый в Доме союзов пункт приема гуманитарной помощи  поступали продукты, вещи первой необходимости от членов профсоюзов, населения, трудовых коллективов. Помощь приходила из других регионов и городов, предпринимателей и просто жителей края.

«Все для фронта, все для победы - этот лозунг сегодня снова актуален. Люди по всей стране объединяются для помощи российской армии, и не потому что наши военные не обеспечены всем необходимым. Отправляя защитникам теплые вещи, новогодние поздравления, детские рисунки и письма мы поддерживаем их силу духа. Наши ребята, мужественно выполняющие свой гражданский долг, вдали от дома должны чувствовать, что мы с ними, ждем их с победой. Спасибо профсоюзным организациям края,  профактивистам  и профсоюзным волонтерам, просто неравнодушным людям, кто всеми силами старается помочь и  поддержать наших бойцов», - заявила  глава кубанских профсоюзов, депутат Государственной Думы РФ Светлана  Бессараб. 

От имени Краснодарского краевого профобъединения профлидер выразила слова благодарности за участие в сборе гуманитарной помощи военнослужащим: 

-   директору ООО «РСС Кубань» Рубану Евгению Вадимовичу; 

- начальнику отдела инспектирования и профилактики правонарушений Краснодарской таможни Гальченко Елене Николаевне;

- директору ООО «Галеон-К» Смирнову Виталию Владимировичу;

- Новожиловой Ольге Викторовне.



Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *