30.11.2022

Как найти хорошего врача: доктор Мясников объяснил, как понять, что этот медик нужен именно вам

Александр Мясников советует прислушиваться к тому, что советует врач. Фото: need4study.com Всего одна встреча с доктором помогает определить, хороший врач перед вами или нет.

Александр Мясников советует прислушиваться к тому, что советует врач.
Фото: need4study.com Всего одна встреча с доктором помогает определить, хороший врач перед вами или нет. Как найти хорошего врача

От профессионализма врача зависит многое. При этом рано или поздно большинство сталкивается с поиском хорошего специалиста. Но, как выбрать именно того медика, который нужен именно вам?

На этот случай доктор Александр Мясников советует прислушаться к тому, как часто доктор скажет вам слово… «нет»:

- Хамство и равнодушие мы не обсуждаем. Равнодушие и профессионализм у врача несовместимы. Умение осознанно сказать больному «нет», «вам не нужно это исследование», «вам не нужна повторная консультация», «вам нужно не лекарство, а изменить образ жизни» требует больших знаний и ответственности, - пишет врач на своем одноименном сайте.

Какой медик нужен именно вам

По словам доктора Мясникова, куда как проще сказать «да» и отправить больного по этапу обследований и процедур! Если же врач всесторонне оценил ситуацию, все взвесил и по итогам решил и смог сказать пациенту «нет» и тот поверил, не обиделся, не побежал тут же к другому, значит, это хороший врач.

- Повторюсь — не отмахнулся, а взвесил, оценил и сказал свой мотивированный вердикт. И если такой врач в другой ситуации скажет больному: «да, тут надо лечиться», то это будет очень веско! В устах того, кто может мотивированно сказать «нет», «да» будет звучать тем более убедительно, - утверждает он.

В общем, по Мясникову, угождать больному — значит действовать не в его интересах. К тебе пришли за советом — что делать? Вот и будь добр дать такой совет, который действительно пойдет на пользу пациенту.

Последние новости

Городская поликлиника №5 Новороссийска внедряет бережливые технологии

На базе медучреждения создали административный информационный центр, специалисты которого предоставляют пациентам необходимую информацию, помогают в оформлении документов.

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ГРУППА НАЦИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Опрос "Рейтинга оценки усилий региаональных органов исполнительной власти по созданию качественной среды для жизни граждан РФ (Рейтинг качества жизни) по направлению "Мединцина"

В администрации Ейского района состоялась 28-я сессия районного Совета

Водоснабжение поселений района на особом контроле депутатского корпуса. На сессии под руководством и. о. председателя Татьяны Москалевой, с участием главы Ейского района Романа Бублика, его заместителями,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *