12.11.2022

В Новороссийске к зиме в «дорожной одежде» оказались 26 улиц

Улицы отремонтированы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» с опережением графиков, так как планировался их ремонт в 2023 году.

Улицы отремонтированы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» с опережением графиков, так как планировался их ремонт в 2023 году.

Фото: Управление по развитию и реконструкции дорог

В целом же по нацпроекту сделали 14 километров дорог, планировавшихся к ремонту в 2023 году.

— В будущем году планировалось отремонтировать 45 объектов, общей протяженностью 27,7 км на сумму 555,85 млн. рублей. Но поскольку Новороссийск досрочно закончил работы на объектах БКД 2022 года, Министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края принято решение о досрочном начале работ на улицах 2023 года и выделении муниципальному образованию город Новороссийск 250 млн. руб. в 2022 году. В рамках этого контракта, ремонты состоялись на 26 объектах общей протяженностью 13,984 км, -сообщил главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Армен Балян.

В приемке улиц очень активно принимают участие общественники. Поскольку каждая улица для них родная и знакомая, они интересуются, куда будет уходить вода во время ливней, где организуют тротуар, где бордюры поставят и дотошно расспрашивают подрядчиков.

Председатель ТОС Любовь Жирнова, например, можно сказать, тоже участвовала в ремонте.

-В моем ТОС 20 улиц Восточного района, и, конечно, мы с жителями давно говорили о необходимости ремонта улицы Софиевской, и вот наши пожелания услышаны. Улицу сделали очень качественно и главное, здесь появился тротуар для пешеходов», — не нарадуется Любовь Валентиновна.

Сейчас в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в работе две улицы: Одесская и Прямая.

Виктория Николаенко

Последние новости

Кубанские врачи удалили пораженную 18-сантиметровой опухолью почку

Обычно такие операции проводят в крупных московских медучреждениях, однако пациент – 63-летний мужчина – был в критическом состоянии.

Сезон активности клещей начался!

ЗНАНИЕ И БДИТЕЛЬНОСТЬ – ЗАЛОГ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ! Сезон активности клещей начинается ранней весной при температуре +5+7 °C и заканчивается поздней осенью с наступлением заморозков.

В Сочи завершился семинар по формированию традиционных духовно - нравственных ценностей

Семинар «Методические основы формирования традиционных духовно - нравственных ценностей детей и подростков» прошел на базе Сочинского государственного университета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *