10.11.2022

Тхэквондисты Кубани завоевали 49 медалей на чемпионате и первенстве России

Соревнования проводились в Москве. Участие в спортивных состязаниях приняли более 1,3 тыс.

Соревнования проводились в Москве. Участие в спортивных состязаниях приняли более 1,3 тыс. человек из 43 регионов страны.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края / 6+

От Краснодарского края на соревнованиях выступили 38 спортсменов. В их актив отправились 49 медалей – 25 золотых, 9 серебряных и 15 бронзовых.

– Тхэквондо активно развивается в 30 муниципалитетах края, данным видом спорта занимается порядка 15,5 тысяч спортсменов. На Кубани также функционируют региональный центр подготовки и краевая федерация по тхэквондо. Ежегодно кубанские спортсмены завоевывают множество медалей на соревнованиях всероссийского и международного уровня

, — подчеркнул заместитель главы региона Александр Власов.

Взяли спортсмены Кубани и свой личный пьедестал – все места на постаменте заняла мужская сборная в дисциплине «туль». Девушки также были близки к этому достижению – все в той же дисциплине золото взяла Виктория Чеботарева, а бронза отправилась к Варваре Скляночкиной.

Также во время соревнований тхэквондисты Краснодарского края смогли сдать нормативы на взрослые разряды, а также на звание КМС и МС. Часть спортсменов смогли занять свое место в сборной на грядущий 2023 год.

 — Искренне рад успехам кубанских спортсменов. Несомненно, их достижения сегодня – результат регулярной усердной работы тренерского штаба, а также целеустремленности и трудолюбия самих спортсменов. Тхэквондо сегодня развивают в Краснодаре, Горячем Ключе и Успенском районе,

– отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Последние новости

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *