17.03.2023

Кубанские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по греко-римской борьбе

Кубанские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по греко-римской борьбе Соревнования среди молодежи провели в Самаре.

Кубанские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по греко-римской борьбе Соревнования среди молодежи провели в Самаре. В них приняли участие более 470 сильнейших атлетов из 61 региона страны.

– Кубанские спортсмены ежегодно занимают призовые места, становятся победителями на соревнованиях самого высокого уровня. Благодаря грамотной подготовке тренерского состава, у нас есть чемпионы мира и Европы, призеры Олимпийских игр. Всего на Кубани борьбой занимается более 13 тысяч человек, десятки из них входят в состав сборной России, – сказал вице-губернатор Александр Власов.

Бронзовыми призерами первенства России стали четыре представителя Краснодарского края – Папик Джавадян (весовая категория 55 кг), Тамерлан Тарануха (65 кг), Назар Берковский (71 кг) и Петрос Кургинян (120 кг).

Знаковым моментом стала встреча участников турнира с трижды олимпийским чемпионом, Героем России Александром Карелиным.

– Кубанские спортсмены завоевали бронзовые медали. Претендовали на победные места, но в этот раз до «золота» немного не дотянули. В любом случае войти в топ первенства – достойный результат. Юношеская борьба в регионе находится на высоком уровне, все больше ребят – среди лидеров сборной России, – сказал министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Последние новости

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Суд избрал меру пресечения в отношении мужчины, угрожавшего взорвать самолет в аэропорту Сочи

Адлерский районный суд г. Сочи рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении жителя Москвы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *