25.06.2019

Июньские старты гребцов

Июньские старты гребцов Успешным месяцем для динских гребцов стал июнь!

Успешным месяцем для динских гребцов стал июнь! 1-2 июня в далеком немецком городе Дуйсбурге на Кубке Мира 2-е место в заезде каноэ-двоек на дистанции 200 метров занял Заслуженный Мастер спорта  Александр  Коваленко .

Через неделю в Москве проходил Чемпионат России по гребле в лодках «Дракон». Шесть медалей – одну золотую, три серебряные и две бронзовые – привезли наши спортсмены! Первое и два третьих места у мастера спорта Ярослава  Гладких , три вторых места у мастера спорта международного класса Екатерины  Коваленко . Оба они попали в состав сборной страны и 17-21 июля 2019 года примут участие в Чемпионате Европы.

А 12-14 июня наши сильнейшие гребцы приняли участие в Кубке Краснодарского края, на котором проходил отбор на Чемпионат России. Здесь на счету наших спортсменов семь золотых, две серебряные и одна  бронзовая награды. Приятно отметить, что все наши спортсмены, которые приняли участие в этих соревнованиях, стали победителями, – это Екатерина Коваленко , Юлия Вашина , Ярослав Гладких , Дмитрий Бирюков , Анна Началова , Денис Адодин. В результате этих трехдневных соревнований на Чемпионат России попали:  Александр Коваленко, Екатерина Коваленко  и Ярослав Гладких . 3-8 июля в Москве они будут стартовать в данных соревнованиях.

И буквально через три дня эстафету у наших сильнейших гребцов приняли юноши и девушки, возраст которых – до 17 лет. 18-21 июня в городе Краснодаре прошло Первенство края и ӀX летняя Спартакиада учащихся Кубани. И здесь наши ребята выступили на достаточно высоком уровне.

В Спартакиаде учащихся мы заняли III место, пропустив вперед только команды города Краснодара и Брюховецкого района. Три наших спортсмена были отобраны на заключительный тренировочный сбор команды Краснодарского края для подготовки к финальным стартам Спартакиады учащихся России. Это кандидаты в мастера спорта – Данил Толоконников , Ростислав Кизилов  и  Илья Пономарев . Все трое стали серебряными призерами, а Данил еще и выиграл заезд на 5000 метров в каноэ-одиночке, а Илья занял третье место в байдарке-одиночке. Также бронзовыми призерами в каноэ-двойке стали Максим Назаренко и Иван Чвертков. И последним аккордом соревнований стали заезды в лодках «Дракон», где заявились и приняли участие 10 команд, в каждой из которых гребли по 10 человек, плюс 1 рулевой и 1 барабанщик. И здесь в результате упорнейшей борьбы с разницей буквально менее секунды наши ребята вырвали победу у первой команды города  Краснодара. За нашу команду выступали Данил Толоконников , Максим Назаренко , Иван Чвертков , Илья Моряков,   Артем Канивецкий , Ростислав Кизилов,   Кирилл Воротынец, Илья Пономарев, Дмитрий Курбанов, Константин Лукаш.

Все эти спортсмены являются воспитанниками Заслуженного тренера России А.И.Шершнева, тренеров А.В.Белова , Р.Т. Гульмамедова и Д.В.Усок.

Желаем  ребятам успехов в их дальнейших стартах сезона 2019 года!