13.01.2023

Дисциплинарный комитет РУСАДА оправдал фигуристку Валиеву

Камила Валиева Фото: t.me/olympic_russia Дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) оправдал фигуристку Камилу Валиеву.

Камила Валиева
Фото: t.me/olympic_russia Дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) оправдал фигуристку Камилу Валиеву.

- Дисциплинарный трибунал РУСАДА установил, что, хотя Валиева совершила нарушение антидопинговых правил, она не несет за это «никакой вины» и в этом нет ее «халатности». Таким образом, трибунал не наложил никаких санкций, за исключением дисквалификации ее результатов на дату взятия пробы (25 декабря 2021 года), - говорится на сайте WADA.

В WADA добавили, что обеспокоены выводом об «отсутствии вины или халатности» Камилы Валиевой и подадут апелляцию в Спортивный арбитражный суд в установленном порядке.

Напомним, скандал вокруг 15-летней Валиевой разгорелся на Олимпийских играх (ОИ) в Пекине из-за сомнительного допинг-теста.

Камила Валиева принимала участие в командном турнире в составе сборной России, выигравшей золотые медали Олимпиады.

11 февраля 2022 года Международное агентство допинг-тестирования (ITA) сообщило, что допинг-проба Камилы Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат. В пробе был найден кардиологический препарат триметазидин.

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *