08.05.2019

«Звонят, звонят колокола»

В воскресный день после утреннего богослужения в неделю об апостоле Фоме воспитанники воскресной школы церкви Святой великомученицы Екатерины показали театрализованную постановку прихожанам храма.

В воскресный день после утреннего богослужения в неделю об апостоле Фоме воспитанники воскресной школы церкви Святой великомученицы Екатерины показали театрализованную постановку прихожанам храма. Ребята на некоторое время стали сказочными персонажами: Красной Шапочкой, трусливым Львом, Страшилой, Железным Дровосеком и другими. Все они искали дорогу к храму, и на этом пути им постоянно мешал не верующий в Бога Серый волк. Дети исполнили песни «Звонят, звонят колокола», «Был у Христа Младенца сад» и другие пасхальные произведения.

Поблагодарив детей за выступление, настоятель храма иерей Антоний Гонтарюк вручил юным артистам подарки, в том числе и участникам праздничной выставки поделок, которая расположилась в притворе церкви.

Но самым главным сюрпризом для ребят стали не столько подарки и чаепитие с тортом, сколько возможность попробовать свои силы в роли звонарей. На Пасху, по традиции, звонить в колокола по благословению священника может любой православный. Дети с восторгом восприняли эту идею, и многие с большой серьезностью отнеслись к своей музыкальной задаче.

Ю. Яковенко, помощник настоятеля храма Святой великомученицы Екатерины по работе с молодежью.

Ю. Яковенко.

Последние новости

Шоковую терапию провели родителям Усть-Лабинского района

Госавтоинспекция и медики организовали краш-курс На родительских собраниях в школах №36 Усть-Лабинска и №16 в посёлке Вимовец выступили сотрудники госавтоинспекции и медицины катастроф.

Предупреждён – значит вооружён: как сохранить здоровье на майские праздники

Предупреждён – значит вооружён: как сохранить здоровье на майские праздники Стремительно приближаются майские праздники, открывающие на Кубани сезон выездов на природу, загородных прогулок и пикников.

Проходит Декада дорожной безопасности детей

В целях профилактики аварийности с участием несовершеннолетних сотрудниками Курганинской Госавтоинспекции в период с 26 апреля по 03 мая 2024 года проводится профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *