05.08.2022

В женском монастыре станицы Роговской состоялся престольный праздник

4 августа в Марие-Магдалинском женском монастыре в станице Роговской состоялся престольный праздник.

Всех приветствовал епископ Ейский и Тимашевский Павел

4 августа в Марие-Магдалинском женском монастыре в станице Роговской состоялся престольный праздник. На торжественном богослужении присутствовали первый замглавы района Елена Мальченко, атаман РКО Алексей Мелихов, глава Роговского поселения Владимир Дикий, прихожане из Тимашевского и близлежащих районов. Всех приветствовал епископ Ейский и Тимашевский Павел. Послушницы монастыря исполнили духовные песнопения, все прихожане приняли участие в крестном ходе.

Из истории монастыря :

Женский монастырь в честь Святой Равноапостольной Марии Магдалины был учрежден на земле Черноморского казачьего войска, между станицами Тимашевской и Роговской (нынешний Краснодарский край), в середине 19 века соизволением Его Императорского Величества Российского Государя Николая I.

Почин в этом святом, добром деле принадлежал монахине Митрофании (из старинного рода Золотаревских). 22 июля 1846 года, в день памяти святой Марии Магдалины, матушка Митрофания явилась во главе делегации женщин-казачек к наказному атаману Черноморского казачьего войска Григорию Антоновичу Рашпилю и просила его открыть в Черноморье женскую обитель.

«Быть монастырю!» — таков был ответ казачьего атамана благочестивым просительницам.

Ранее на сайте: Монахини спасают черепах

Отец Георгий из тимашевского Свято-Духова мужского монастыря служил Богу и людям

Последние новости

Городская поликлиника №5 Новороссийска внедряет бережливые технологии

На базе медучреждения создали административный информационный центр, специалисты которого предоставляют пациентам необходимую информацию, помогают в оформлении документов.

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ГРУППА НАЦИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Опрос "Рейтинга оценки усилий региаональных органов исполнительной власти по созданию качественной среды для жизни граждан РФ (Рейтинг качества жизни) по направлению "Мединцина"

В администрации Ейского района состоялась 28-я сессия районного Совета

Водоснабжение поселений района на особом контроле депутатского корпуса. На сессии под руководством и. о. председателя Татьяны Москалевой, с участием главы Ейского района Романа Бублика, его заместителями,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *