23.11.2022

В администрации Кубани разрешили идти к Богу без ограничений

Рождественские богослужения во всех храмах Краснодарского края планируют провести без ограничений.

Низкая заболеваемость позволяет Фото: открытый источник

Рождественские богослужения во всех храмах Краснодарского края планируют провести без ограничений. Об этом сообщило краевое руководство.

Согласно официальной информации, эпидемиологическая ситуация позволяет провести богослужения в очном формате. В регионе складывается тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом. 

Кроме того, как заявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Мария Потемкина , повышение сезонной заболеваемости гриппом ожидают в середине января. В настоящее же время наблюдают единичные случаи.

Напомним, что в 2020 году Мария Потемкина сказала, что санитарно-эпидемиологическая ситуация пока не позволяет открыть церкви для посещений. Богослужения было разрешено проводить перед храмами. Власти тогда завили, что все, кто встал на защиту верующих, занимаются спекуляцией. После этого церкви все же открыли втихую. А законопослушные православные кубанцы ждали, когда же постановление отменят официально. 

Последние новости

На конференции ПРО.TEХ в Краснодаре обсудили развитие технологического предпринимательства

В рамках события проработали основные цели, задачи и приоритеты, утвержденные президентом в Стратегии научно-технологического развития России до 2030 года.

В КубГМУ прошли дни карьеры

27 марта 2024 года  в дистанционном режиме проведен день карьеры, организованный Центром содействия трудоустройству выпускников.

Тренировочное пожарно-тактическое учение

28.03.2024 г. на объекте ГБУЗ "Новопокровская ЦРБ" МЗ КК, участковая больница ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *