26.02.2023

Православные Кубани готовятся к Великому посту

В 2023 Великий пост начнется 27 февраля и продлится до 15 апреля В 2023 году Великий пост начнется 27 февраля и продлится до 15 апреля, после чего православные будут отмечать Пасху.

В 2023 Великий пост начнется 27 февраля и продлится до 15 апреля В 2023 году Великий пост начнется 27 февраля и продлится до 15 апреля, после чего православные будут отмечать Пасху. Великий пост является главным в православии и при этом самым строгим. Первая неделя поста стартует 27 февраля и заканчивается 5 марта. Ее называют Торжеством или Праздником Православия.

- В дни Великого поста, который готовит нас к празднику Светлого Христова Воскресенья, мы со своей стороны должны задуматься о том, какие усилия для своего исцеления, для объединения с Богом, мы должны предпринять, — рассказал митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

В храмах и церквях в первые четыре дня поста читают Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского. В субботу чтят память святого великомученика Феодора Тирона.

Фото: пресс-службы Кубанской митрополии



Евгения Хасанова

Последние новости

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *