28.11.2022

Полицейские и ветераны провели для учащихся «Урок правовой грамотности»

В г. Абинске в формате заседания клуба «Подросток» прошла встреча под девизом «Служим России — служим Закону!» с учащимися школы № 4 и сотрудниками Отдела МВД России по Абинскому району.

В г. Абинске в формате заседания клуба «Подросток» прошла встреча под девизом «Служим России — служим Закону!» с учащимися школы № 4 и сотрудниками Отдела МВД России по Абинскому району.

В беседе со школьниками приняли участие полицейские, ветеран первичной ветеранской организации ОМВД России по Абинскому району Светлана Кулагина и настоятель храма А. Невского, протоиерей Виктор Щавинский.

Ветеран рассказала учащимся о подвигах сотрудников органов внутренних дел в различные годы милиции и полиции, продемонстрировав презентацию и видеофильм.     

Ребята узнали о том, какими профессиональными и личностными качествами должны обладать сотрудники полиции, а также о работе различных служб органов внутренних дел. Полицейские рассказали о недопустимости    совершения правонарушений с представлением конкретных жизненных примеров и разъяснением уголовной и административной ответственности    несовершеннолетних.

Настоятель храма протоиерей Виктор Щавинский обратился к учащимся о необходимости обращать внимание на  культуру своего  поведения и осознание  нравственной основы своих поступков, которыми и определяется истинная ценность человека.

Школьники с интересом слушали истории из жизни, задавали вопросы и для кого-то из ребят решающей в выборе жизненного пути. В завершении встречи ребята поздравили сотрудников ОВД с прошедшим праздником и подарили открытки стражам порядка, подготовленные своими руками.

Последние новости

Председатели советов всех муниципалитетов Кубани прошли обучение по организации работы органов местного самоуправления

Сегодня в Краснодаре завершился трехдневный семинар для руководителей представительных органов кубанских муниципалитетов.

В Сочи прошел предпроектный семинар по благоустройству Приморской набережной

Члены Градостроительного совета при главе Сочи и Сочинской организации Союза архитекторов России приняли участие в предпроектном семинаре на формирование технического задания для разработки концепции благоустройства цент

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

Вениамин Кондратьев посетил детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *