23.11.2022

Чудо пришло в Свято-Успенский храм

Жительница Кубани обнаружила на мусорке книгу «Церковь Христова», принадлежащую библиотеке Николаевской церкви станции Тихорецкой.

Жительница Кубани обнаружила на мусорке книгу «Церковь Христова», принадлежащую библиотеке Николаевской церкви станции Тихорецкой.

В начале ноября на почту Тихорецкой и Кореновской епархии пришло письмо от жительницы станицы Елизаветинской Татьяны Шалабановой. В нем она поделилась новостью о том, что в октябре в станице возле мусорного бака среди выброшенных книг увидела одну, с названием «Церковь Христова», и забрала её домой. Книга - 1905 года выпуска с печатью «Библиотека Николаевской церкви станции Тихорецкой  Влк. ЖД». Женщина прочитала в интернете об истории Никольского храма на станции Тихорецкой, о трагической судьбе её настоятеля и подумала, что книгу нужно вернуть домой.

- Это большая радость для нас, - говорит Игорь ХАЛАТЯН, референт епископа Тихорецкого и Кореновского . – Настоящее чудо! Мы связались с Татьяной, поблагодарили, и в ходе разговора она выразила готовность отправить нам эту книгу. Сегодня раритетный экземпляр книги «Церковь Христова» вернулся домой, в Свято-Успенский храм.  В книге собраны библейские ветхозаветные рассказы о жизнедеятельности апостолов, о духовном мире, о взаимоотношениях человека с Богом, о гонениях на христиан во время правления императора Нерона. Видно, что с книгой работали: кто-то бережно реставрировал её, выделял цитаты и делал отметки на полях. А как она оказалась выброшена, неизвестно, - возможно, поменялся хозяин и убирал жилье.

‹ › ×

Последние новости

Городская поликлиника №5 Новороссийска внедряет бережливые технологии

На базе медучреждения создали административный информационный центр, специалисты которого предоставляют пациентам необходимую информацию, помогают в оформлении документов.

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ГРУППА НАЦИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Опрос "Рейтинга оценки усилий региаональных органов исполнительной власти по созданию качественной среды для жизни граждан РФ (Рейтинг качества жизни) по направлению "Мединцина"

В администрации Ейского района состоялась 28-я сессия районного Совета

Водоснабжение поселений района на особом контроле депутатского корпуса. На сессии под руководством и. о. председателя Татьяны Москалевой, с участием главы Ейского района Романа Бублика, его заместителями,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *