16.03.2023

Час православной книги «Есть чудо на земле…» МАУК «Славянская МЦБ имени Н.Я. Данилевского»

14 марта отмечается День православной книги.

14 марта отмечается День православной книги.

В этот день в читальном зале Славянской межпоселенческой центральной библиотеки имени Н. Я. Данилевского состоялась встреча учащихся СОШ № 18 со священником Свято-Успенского Храма иереем Андреем. Перед его выступлением библиотекарь сделала обзор православной литературы, имеющейся в фонде библиотеки. Внимательно слушали ребята рассказ о свидетельствах очевидцев о Промысле Божием, собранных в книге Лидии Запариной «Непридуманные рассказы», митрополита Тихона Шевкунова «Несвятые святые», в сборнике «Непознанный мир веры», Андрея Ткачева «Страна чудес» и многих других. Гости познакомились с художественными произведениями Юлии Вознесенской, Николая Агафонова.

 Отец Андрей заострил свое внимание на том, что от каждого из нас зависит очень многое: и от того, какие книги мы будем читать, какими будут наши мысли, какими будут идеалы, такими же будут и наши поступки, таким будет и наше будущее. Ведь православные книги – это те книги, которые настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования. Это те книги, которые учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним.

Последние новости

Как правильно принимать новый российский препарат от коронавируса

Метод ингаляции. Фото: freepik.com При первых признаках болезни. Пандемия коронавируса прошла, но болезнь осталась с нами.

Проведён семинар – совещание с представителями некоммерческих организаций, действующих на территории Краснодарского края

14.03.2024 Управлением совместно с департаментом внутренней политики администрации Краснодарского края и Автономной некоммерческой организацией «Центр развития гражданского общества Краснодарского края» проведён семинар

Губернатор Вениамин Кондратьев: «В Краснодаре появится театр современного искусства»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Его создали на базе Дворца искусств «Премьера».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *