21.03.2024

В станице Нижегородской сегодня высадили 30 новых деревьев

Саженцы липы и кленов высаживали в память о погибших в годы Великой Отечественной войны в рамках проведения Международной эколого-патриотической акции «Сад памяти».

Саженцы липы и кленов высаживали в память о погибших в годы Великой Отечественной войны в рамках проведения Международной эколого-патриотической акции «Сад памяти». Эта ежегодная акция проходит уже в пятый раз во всех субъектах Российской Федерации и новых территориях и за рубежом.

В мероприятии приняли участие глава Нижегородского сельского поселения Сергей Милованов, атаман Мезмайско-Темнолесского хуторского казачьего общества Виктор Драчев, директор Апшеронского лесничества Михаил Шестаков, инженер охраны и защиты леса в лесничестве Елена Тахмазян, представители организации «Краевой лесопожарный центр» Горячеключевского филиала, казачества, а также учащиеся школы №33.

Перед тем, как воздать дань памяти погибшим Сергей Милованов отметил, что сквер, где будут высажены деревья, заложил около 40 лет назад наш земляки Александр Романов (преподаватель труда). Со временем сквер благоустроили, поставили мемориал погибшим солдатам, а в прошлом году — фонтан, теперь пришел черед и новым посадкам. Глава поблагодарил Апшеронское лесничество в лице Михаила Шестакова и всех собравшихся волонтеров за организацию и помощь в проведении акции.

Куратор мероприятия Елена Тахмазян отметила, что в этом году акция проходит не на землях лесничества, а на территории, которую выделила администрация сельского поселения, подчеркнула важность участия молодежи и их заботы о природе и сохранения памяти предков.

После торжественной части ребята и почетные гости бережно высадили молодые деревца, пообещав ухаживать за ними.

1 of 7

 

Автор: Юлия Ревина

Последние новости

Врач Ерусланова: частый пропуск завтрака чреват сахарным диабетом, а поздний ужин – инфарктом

Завтрак помогает контролировать аппетит Фото: freepik.com Если вы регулярно пропускаете завтрак, это может негативно сказаться на вашем здоровье.

Счёт, порой, идёт на минуты

К Дню работников скорой помощи Сотрудники скорой помощи со старшим фельдшером О. Шкодой.

В Новодеревянковской отремонтируют участковую больницу

Об этом в ходе очередного личного приёма граждан сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *