27.07.2022

В Сочи дополнительно определены 8 земельных участков для возведения социальных объектов

Работу по инвентаризации земель по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского ведет департамент имущественных отношений мэрии.

Работу по инвентаризации земель по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского ведет департамент имущественных отношений мэрии. По результатам проведенной инвентаризации предоставлено 5 земельных участков общей площадью 2,8 гектара для строительства социальных объектов на территории города Сочи.

В результате работы по расторжению договоров аренды земельных участков под социальные объекты было предоставлено еще 3 земельных участка общей площадью 1,18 гектара. В отношении 7 земельных участков, расположенных в Центральном районе города Сочи, ведется работа по изменению вида разрешенного использования под строительство объектов отрасли образования.

– Имущественный комплекс нашего города важно с одержать в надлежащем состоянии. Продолжается мониторинг всех городских объектов, находящихся в муниципальной собственности на предмет своевременного поступления арендных платежей в бюджет города, а также санитарного состояния, благоустройства, проведения ремонтных работ. В главном градостроительном документе города – Генеральном плане, который сейчас разрабатывается, приоритет отдан социально значимому строительству. Все участки, доступные для возведения социальных объектов, необходимо в нем резервировать, – поручил глава города Алексей Копайгородский.

Департаментом имущественных отношений с начала 2022 года направлено почти 2 тысячи претензий недобросовестным арендаторам с требованием о погашении задолженности. Ими уже погашена сумма в размере более 400 миллионов руб. В адрес правового департамента администрации города Сочи были направлены материалы для взыскания задолженности по арендной плате за землю и имущество в размере 111,25 миллиона рублей. По итогам первого полугодия поступления неналоговых доходов в бюджет города составили 1251 млн рублей, что составляет 60% от годового плана.

До сентября в Сочи планируется ввести в эксплуатацию общеобразовательную школу на 800 мест в микрорайоне Мамайка. До конца 2022 года в планах завершить спортивный центр единоборств в Кудепсте и 2 офиса врача общей практики – в ауле Хаджико и в селе Пластунка.



Последние новости

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *