11.03.2024

В планетарии города-героя Новороссийска отпраздновали 90-летие Юрия Гагарина

09 марта в планетарии города-героя Новороссийска состоялись мероприятия, посвященные 90-летию первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

09 марта в планетарии города-героя Новороссийска состоялись мероприятия, посвященные 90-летию первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Юбилейную дату встретили премьерой трех новых полнокупольных программ «Земля глазами Гагарин», «Движение Земли», «Хрумка и волшебная ракета».

Школьники и студенты посетили Планетарий им. Ю.А., возложили цветы к бюсту Юрия Алексеевича, посетили выставку, посвященную первому космонавту, организованную совместно с Московским планетарием.

Также подвели итоги и поздравили победителей конкурса поделок «Космос наш – корабли» и конкурса рисунков «Он сказал: Поехали!». Завершились праздничные мероприятия вечером поэзии о космосе и космонавтике.

Планетарий города-героя Новороссийска имени Ю.А. Гагарина открыл свои двери для посетителей в 1961 году, в год первого полёта человека в космос. В настоящее время в репертуаре учреждения 28 программ, музей космонавтики (создан при грантовой поддержке губернатора Краснодарского края), перед учреждением размещены макеты комических аппаратов, главным из которых стала капсула спускаемого аппарата, побывавшая в космосе.

Последние новости

Последние исследования: неожиданная польза апельсинового сока

Фото: freepik.com Апельсиновый сок, с его ярким вкусом и освежающим ароматом, не только приятен для употребления, но и является ценным источником питательных веществ, способствующих поддержанию здоровья.

На Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант»

Сегодня завершилась образовательная акция «Избирательный диктант», которая проходила на территории Краснодарского края с 24 по 27 апреля.

Сочинцы могут воспользоваться приложением «МЧС России»

Новое мобильное приложение «МЧС России» создано для передачи на мобильные устройства граждан экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *