30.01.2023

В Краснодаре в лифтах подземных переходов установили камеры видеонаблюдения

Все готовые проекты подземных и надземных переходов, которые планируют построить в столице Кубани,

Все готовые проекты подземных и надземных переходов, которые планируют построить в столице Кубани, будут скорректированы на предмет видеонаблюдения

  ru.freepik.com

Оперативно наладить видеонаблюдение в четырех лифтах подземных переходов через улицы Московскую и Петра Метальникова в краевом центре поручил глава Краснодара Евгений Наумов.

Напомним, неделю назад из-за действий вандалов два лифта в новых подземниках вышли из строя. Их починили в течение суток. О порче городского имущества администрация города сообщила в полицию.

В настоящее время видеокамеры в лифтах подземных переходов уже заработали. Они дополнили камеры, ранее установленные в тоннелях этих подземников. «Картинка» поступает в ЕДДС и Центр мониторинга дорожного движения и транспорта.

Мэр города поручил рассмотреть техническую возможность оборудовать в лифтах кнопку вызова, которая позволит диспетчеру в ручном режиме открывать двери, если он видит, что это инвалид, пожилой человек или женщина с коляской. «А сейчас молодежь круглосуточно катается и портит лифты», — подчеркнул Евгений Наумов.

Эффективность видеонаблюдения в борьбе с вандализмом не вызывает сомнений. Так, 28 января в подземном переходе через Московскую камеры зафиксировали двоих нарушителей, которые портили стены, двери и потолок. Эти материалы и соответствующее заявление направляют в полицию.

Последние новости

МЦ

фото istockphoto МЦ " Клиника ЮЖНАЯ" - это удобно расположенный многофункциональный МЦ с полным спектром услуг.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *