25.11.2022

В Краснодаре в декабре приступят к реконструкции улиц Александровской и Ратной Славы

О предстоящем капитальном ремонте гравийных дорог в пригородных поселках Российском и Плодородном,

Полностью закрывать улицы во время ремонта не будут

  krd.ru

О предстоящем капитальном ремонте гравийных дорог в пригородных поселках Российском и Плодородном, рассказали вице-мэр Краснодара Владимир Архипов и замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков. После реконструкции Александровская и Ратной Славы превратятся в полноценные двухполосные дороги с широкими тротуарами.

Реконструкцию начнут в начале декабря с работ, не зависящих от погоды. На первом этапе дорожники будут заниматься переустройством коммуникаций. К укладке асфальта приступят, когда потеплеет.

Во время реконструкции заасфальтируют гравийную проезжую часть; обустроят тротуары, велодорожки и сети уличного освещения; переустроят инженерные сети; выполнят озеленение; установят дорожные знаки; нанесут разметку.

Улицу Александровскую приведут в порядок на отрезке от Букетной до Константиновской, протяженность участка — около 1 км.

Основная задача — обеспечить нормативную дорожную связь между поселками Плодородный и Плодородный-2. По этой дороге жители смогут выехать на ул. 40-летия Победы, Восточно-Кругликовскую и далее в центр города. Также здесь появятся два дополнительных остановочных пункта, один из которых — возле строящегося детского сада. Будут обустроены дополнительные парковочные места.

В ближайшее время ремонтники приступят к реконструкции ул. Домбайской — от 1-го Мая до Героев- Разведчиков.

Кроме того, разработан проект реконструкции ул. Константиновской — с выездом на Домбайскую. Прорабатываются возможности его реализации во втором полугодии следующего года.

Ул. Ратной Славы сделают от ЖК «Прованс» до Тверской, протяженность — около 1,4 км.

Во время реконструкций полностью закрывать для проезда улицы Александровскую и Ратной Славы не планируют. Движение транспорта будут ограничивать поэтапно и частично — по одной из полос.

Последние новости

Кубанские врачи удалили пораженную 18-сантиметровой опухолью почку

Обычно такие операции проводят в крупных московских медучреждениях, однако пациент – 63-летний мужчина – был в критическом состоянии.

Сезон активности клещей начался!

ЗНАНИЕ И БДИТЕЛЬНОСТЬ – ЗАЛОГ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ! Сезон активности клещей начинается ранней весной при температуре +5+7 °C и заканчивается поздней осенью с наступлением заморозков.

В Сочи завершился семинар по формированию традиционных духовно - нравственных ценностей

Семинар «Методические основы формирования традиционных духовно - нравственных ценностей детей и подростков» прошел на базе Сочинского государственного университета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *