22.03.2024

В Краснодаре начали реставрировать скульптуру "Аврора"

После завершения работ её вернут на место  krd.ru В Краснодаре начались работы по восстановлению скульптуры "Аврора" – объекта культурного наследия регионального значения.

После завершения работ её вернут на место

  krd.ru

В Краснодаре начались работы по восстановлению скульптуры "Аврора" – объекта культурного наследия регионального значения. Статую готовят к перемещению в специально подготовленный цех, её обтянули оранжевыми ремнями и огородили строительными лесами, сообщает пресс-служба администрации города.

В ближайшее время статую уберут с постамента с помощью подъемной техники со специальной системой балансировки. В ходе работы усилят каркас памятника, проведут отделочные работы и отреставрируют оболочку скульптуры, усилят конструкции постамента, восстановят гидроизоляцию фундамента.

После завершения реставрационных работ "Аврору" вернут на место. Скульптура расположена на улице Красной рядом с одноименным кинотеатром. Ее установили в в 1967 году.

Последние новости

Шоковую терапию провели родителям Усть-Лабинского района

Госавтоинспекция и медики организовали краш-курс На родительских собраниях в школах №36 Усть-Лабинска и №16 в посёлке Вимовец выступили сотрудники госавтоинспекции и медицины катастроф.

Предупреждён – значит вооружён: как сохранить здоровье на майские праздники

Предупреждён – значит вооружён: как сохранить здоровье на майские праздники Стремительно приближаются майские праздники, открывающие на Кубани сезон выездов на природу, загородных прогулок и пикников.

Проходит Декада дорожной безопасности детей

В целях профилактики аварийности с участием несовершеннолетних сотрудниками Курганинской Госавтоинспекции в период с 26 апреля по 03 мая 2024 года проводится профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *