29.11.2022

В бывшем совхозе поселка Березового построят новые сети для решения проблемы со стоками

В социальных сетях появилось видео о том, что жители «Прогресса» жалуются на некорректную работу очистных сооружений.

В социальных сетях появилось видео о том, что жители «Прогресса» жалуются на некорректную работу очистных сооружений. В муниципальном центре управления Краснодара прокомментировали ситуацию.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара/ архив

Как сообщили в департаменте городского хозяйства и ТЭК, система очистных сооружений бывшего совхоза «Прогресс» в том числе включает накопитель, из которого по трубопроводу стоки попадают на поля фильтрации.

— По информации Берёзовского сельского округа, эти очистные построили раньше, чем появилось СНТ. В итоге труба со стоками проходит к полям фильтрации через садоводческое товарищество. Это старые сети. Кроме того, они нередко засоряются. Этим и объясняются жалобы жителей на зловонный запах,

— отметили в МЦУ.

Чтобы решить эту проблему, «Краснодар Водоканал» в рамках инвестпрограммы взял на себя обязательства построить около 3 км новых сетей водоотведения от этих очистных. По новым сетям стоки будут попадать не в поля фильтрации, а непосредственно в центральную канализацию. Строительство начнется уже в следующем году.

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *