23.07.2022

В библиотеках сегодня громко: в учреждениях Краснодара прошли чтения вслух

В проекте «Живая классика» приняли участие взрослые и дети города. Они декламировали произведения русских классиков и кубанских авторов.

В проекте «Живая классика» приняли участие взрослые и дети города. Они декламировали произведения русских классиков и кубанских авторов.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара / 6+

Библиотеки краевой столицы поддержали Всероссийский день чтения вслух. В рамках акции 23 июля все желающие могли прочитать фрагмент стихотворения или прозы перед слушателями.

— Кажется, нет ничего проще – взял книгу и читай! Оказалось совсем не так: буквы путаются, голос, как не родной. Но у наших участников всё получилось. Читатели с интересом слушали и внимали силе слов, ведь как приятно, когда чтение доставляет удовольствие!

– рассказали организаторы проекта.

Среди произведений, которые прозвучали сегодня в учреждениях, были стихи А. Барто, К. Чуковского, С. Маршака и местных авторов – В. Нестеренко и Л.Мирошниковой.

Также ребята декламировали рассказы В. Драгунского, Н. Носова, А. Пушкина и М. Лермонтова.

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *