08.06.2023

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили социальных работников с профессиональным праздником

8 июня в России отмечают День социального работника. Глава Краснодара и председатель городской Думы отметили, что представители этой профессии выполняют главную миссию — помогают людям, заботятся о детях, стариках, инвалидах.

8 июня в России отмечают День социального работника. Глава Краснодара и председатель городской Думы отметили, что представители этой профессии выполняют главную миссию — помогают людям, заботятся о детях, стариках, инвалидах.

— Восхищаюсь этими людьми. Для того, чтобы заниматься таким делом, нужны особый склад души, милосердие, доброта, способность воспринимать чужую боль острее, чем свою. Работы у вас очень много, с разными категориями жителей, и все краснодарцы её очень ценят, — отметил Евгений Наумов.

В Краснодаре реализуется ряд важных социальных программ, направленных на помощь ветеранам и инвалидам, сиротам и многодетным семьям, на поддержку семей участников специальной военной операции.

— Невозможно сегодня представить нашу жизнь без этой службы, ведь социальная защита во многом способствует поддержанию стабильности в обществе. Нередко в силу обстоятельств человек оказывается одиноким, больным и беззащитным. Именно в такие трудные моменты приходят на помощь добрые, милосердные люди, которых называют социальными работниками, — подчеркнула Вера Галушко.

Руководители города поблагодарили социальных работников за то, что они вселяют в людей веру в будущее и пожелали крепкого здоровья, позитивного настроя, благополучия в семьях.

Профессиональный праздник работников органов социальной защиты и служб, оказывающих помощь населению, отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа Президента РФ № 1796 «О дне социального работника» от 27 октября 2000 г.

Последние новости

50 тысяч жителей Кубани сдали 60 тысяч литров донорской крови в прошлом году

Фото: Антон Приходько Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал в социальных сетях.

В Сочи ожидается усиление ветра

Синоптики предупреждают о неблагоприятном погодном явлении. По информации метеорологов,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *