01.12.2022

В Сочи государственную землю оформили по подложным документам

В Сочи возбудили уголовное дело по факту мошенничества с неразграниченными землями, находящимися в собственности государства.

Факт мошенничества выявила прокуратура Фото: открытый источник

В Сочи возбудили уголовное дело по факту мошенничества с неразграниченными землями, находящимися в собственности государства. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, в 2020 году на государственную регистрацию прав на землю физлицом были поданы подложные документы о праве собственности на участок площадью 4,5 тысячи квадратных метров. На основании этих документов в Росреестр были внесены соответствующие сведения, в результате чего из госсобственности выбыл земельный участок стоимостью 6 миллионов рублей.

- Нарушение выявили сотрудники прокуратуры Адлерского района Сочи. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Расследование преступления продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала , что в порту Сочи обнаружено большое нефтяное пятно. Площадь загрязнения морской акватории составляет более сорока тысяч квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора.

Как говорится в сообщении на официальном сайте надзорного ведомства, по факту загрязнения моря нефтепродуктами Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора организовало расследование.

Последние новости

Бейсужекские школьники получили медали за участие в спортивно-игровой викторине

Фото: Бейсужеский СДК. Спортивно-игровую викторину «Любите жизнь, стремитесь к спорту» организовал Бейсужекский сельский дом культуры для местных школьников.

Ейские автоинспекторы провели выездную проверку

Сотрудниками Госавтоинспекции Ейского района совместно с представителями Ясенской сельской администрации и приставами Ейского районного отдела судебных приставов в рамках решения суда по обязательству собственников дорог

В Госдуме хотят исключить молочный фальсификат при закупках для детсадов и школ

Депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов встретились с представителями молочной промышленности Краснодарского края и обсудили с ними законопроект о недопуске фальсификата молочной продукции к госзакупкам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *