24.08.2023

В Сочи состоялась встреча молодежи с членом Общественной палаты России Екатериной Мизулиной

Мероприятие прошло в Доме молодежи. На нем присутствовали около 50 молодых сочинцев — школьников, активистов общественных объединений.

Мероприятие прошло в Доме молодежи. На нем присутствовали около 50 молодых сочинцев — школьников, активистов общественных объединений.

— По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского проводим большую работу в области профилактики противоправного контента в интернете, разъяснения правильного поведения молодежи в сети, — рассказал начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов.

Участники обсудили запрещенный контент в интернет-пространстве, буллинг в социальных сетях, сетевые фейки и цензуру в интернете. Екатерина Мизулина рассказала слушателям о цифровой зависимости, уловках мошенников, о том, как защитить персональные данные и не дать себя втянуть в деструктивные сообщества.

— Каждый день мы используем сеть оставляем там очень много персональных данных, хотим мы того или нет. Многие из нас пользуются сервисами доставки, покупают товары. Мы оставляем свои данные, банковские карты, адреса, телефоны и, к сожалению, нередко это утекает в сеть. Многие люди становятся жертвой мошенничества или каких-либо преступных действий. Поэтому в первую очередь я рекомендую задумываться о том, что мы делаем в интернете, какие данные оставляем и с кем общаемся, — подчеркнула директор Лиги Безопасного Интернета, член Общественной палаты РФ, исполнительный директор Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Екатерина Мизулина.

Сегодня в Сочи в каждом учреждении высшего и средне-специального образования ведут свою деятельность киберволонтерские отряды. Их деятельность курирует и поддерживает управление молодежной политики администрации Сочи. На сегодняшний день более 80 киберволонтеров осуществляют мониторинг сети Интернет с целью поиска противоправного контента. Ежемесячно благодаря деятельности отрядов блокируется порядка 50 ссылок на ресурсы, содержащих незаконные материалы.



Последние новости

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *