07.06.2023

В приемной депутата Государственной Думы Дмитрия Лоцманова прошла встреча с избирателями

Парламентарий   затронул актуальный вопрос трудоустройства молодёжи и рассказал о принятом накануне Госдумой законе.

Парламентарий   затронул актуальный вопрос трудоустройства молодёжи и рассказал о принятом накануне Госдумой законе. 

Документ направлен на снятие ограничений, препятствий и барьеров в трудоустройстве несовершеннолетних. 

«Многие школьники старших классов хотят найти подработку летом. Но из-за сложности процедур официального трудоустройства подростки идут работать неофициально, либо совсем остаются без подработки. Родители могли потратить месяц на сбор необходимых документов, чтобы ребёнок поработал две недели. Мы снимаем бюрократические барьеры. Теперь для заключения трудового договора с детьми старше 14 лет больше не нужно будет получать согласие от органов опеки. Благодаря этому законопроекту мы облегчаем процедуру и создаём возможность для подростков, достигших 14 лет, которые сами изъявляют желание подрабатывать в свободное от учебы время, работать официально», — прокомментировал депутат.

«В развитие закона будет запущена программа занятости подростков. Это поможет им определиться с будущей профессией, получить практику, найти верифицированных работодателей. В планах разработка перечня рекомендованных профессий для несовершеннолетних, вакансии по которым будут размещены на платформе «Работа в России». Будут расширены возможности для уязвимых категорий молодежи: инвалидов, детей-сирот. В работе также законопроект о снижении страховых взносов для работодателей, которые трудоустраивают подростков. Мы будем продолжать открывать рынок труда для молодежи», — подчеркнул Дмитрий Лоцманов.

Последние новости

По постановлениям прокуратуры края должностные лица департамента имущественных отношений края привлечены к административной ответственности

По результатам проведенной проверки прокуратурой края в деятельности департамента имущественных отношений края выявлены нарушения сроков рассмотрения заявлений граждан и юридических лиц о предоставлении участков в собственность,

Более 2600 сочинцев написали «Диктант Победы»

В городе было организовано 42 площадки для проведения «Диктанта Победы», 22 из них – на базе школ.

Доходы превысили расходы

Доходы превысили расходы На очередной 66 сессии Совета Гулькевичского городского поселения депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *