29.11.2022

Усть-Лабинский депутат Стрикицын рассказал об оказании помощи своим избирателям

Мы всегда с радостью и подробно пишем о работе депутатов всех уровней , особенно, когда они оказывают реальную помощь своим избирателям,  не только участвуя в заседаниях комиссий и сессиях, но и в быту.

Мы всегда с радостью и подробно  пишем о работе депутатов всех уровней , особенно, когда они оказывают реальную  помощь своим избирателям,  не только участвуя в заседаниях комиссий и сессиях, но и в быту. Ведь люди должны видеть "выхлоп" от отдачи своего голоса тому или иному кандидату. Те, кто отдал свои голоса за депутата   городского Совета Дениса Стрикицына, его работу видят. Сегодня он  в очередной раз рассказал  об оказанной своим  избирателям ( округ  № 5) помощи по их обращениям. И это только за два-три последних месяца.

На протяжении последних нескольких лет жители поселка Шанхай (р-н Сахарного завода) просили сделать освещение по улице Коммунальной. По этой улице люди ходят в темное время суток на работу – в сторону Заполотняной и в школу № 3. Ходить было дискомфортно и опасно. Жители обратились к городскому депутату Денису Стрикицыну. Как они сами говорили на недавней встрече граждан, «мы и не надеялись, нам столько лет все обещали». И вот, примерно неделю назад, «ненадежда» сбылась. Депутат Стрикицын при непосредственном участии главы города Станислава Гайнюченко исполнил давнюю мечту шанхайцев.

- Хочу сказать спасибо Денису Сергеевичу и мэру города! Сегодня у нас «прогулочный день»: все ходят, гуляют, всё хорошо видно, - благодарит жительница района, активистка Елена Аксенова.

Следующий пункт – покраска детской площадки «на районе» в Шанхае. Инициатором стали местные активисты. Они попросили  помочь с приобретением краски и кистей. 

- Я обратился в МКУ «Чистый город» к директору Дмитрию Смирнову, он выделил и то, и другое, а  жители сами покрасили площадку и навели там порядок, - рассказывает Денис Стрикицын.



В поселке Сахарного завода с дерева прямо на проезжую часть – от улицы Строительной до Спортивной упала огромная ветка с дерева и мешала движению. Жители обратились к Денису Сергеевичу, тот незамедлительно сообщил в МКУ «Чистый город» и в тот же день проблема была устранена.

В другой раз жители поселка Сахарного завода обратились по поводу установки дорожного знака «пешеходный переход», который либо украли, либо сломали. Знак также был в кратчайшие сроки установлен при поддержке главы города.

Также жители микрорайона просили сделать пешеходный переход через улицу Коммунальную, где очень интенсивное движение и чтобы перейти к автобусной остановке, приходится долго ждать. И эта пожелание было выполнено.

По просьбе жителей Денис Стрикицын вместе с коллегой-депутатом Эдуардом Засыпкиным добились установки крышки на люке возле дома № 2а по улице Южной. В этот люк постоянно колесами проваливались машины и угодить в яму рисковал кто-нибудь из прохожих. Крышка на нем была, но не соответствовала размерам, чем вызывала еще большую опасность. Депутаты обратились в администрацию города, в итоге поменяли само основание люка и крышка теперь подходит.


Еще одна просьба избирателей – установить «лежачего полицейского» между домами № 8 и 10 по улице Южной. Жильцы жаловались, что именно во дворах этих домов молодежь гоняет на машинах и мотоциклах, а рядом – детская площадка. Совсем недавно силами МКУ «Чистый город» "антигонщик" был установлен (см.главное фото).

В настоящее время Денис Стрикицын выполняет очередную просьбу одного из жителей своего округа. Мужчина-инвалид обратился за  помощью. Его отец был болен, ходил по мусоркам и весь мусор тащил к себе. Складывал его дома и во дворе. 


Мужчина попросил утром в выходные дни подгонять пустую телегу, а он с товарищами к понедельнику  ее заполнит. На протяжении трех недель Стрикицын с руководителем МКУ «Чистый город» ставят эту телегу возле указанного дома. 

- В выходные жилец наполняет ее мусором и рано утром в понедельник предприятие вывозит содержимое на свалку. Уже вывезено восемь полных телег, но, по моим подсчетом,  мусора там осталось примерно столько же, - говорит депутат.


Ждем истории об оказанной помощи избирателям от других городских депутатов. Не может же такого быть, чтобы  на проблемы жаловались жители только одного городского округа.

Фото предоставлено Д.С. Стрикицыным.



Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *