21.09.2023

Украина потеряла союзника - Польша прекратила военные поставки

Власти Польши заявили, что перестали оказывать военную помощь Украине В Польше заявили, что прекращают поставки оружия Украине.

Власти Польши заявили, что перестали оказывать военную помощь Украине В Польше заявили, что прекращают поставки оружия Украине. Фото: freepik.com Предыстория: 
Зеленский озвучил свой мирный план - пунктов всего два, но оба невыполнимы

Один из наиболее активных союзников киевского режима прекратил военные поставки Украине. Власти Польши заявили, что не будут отправлять оружие Киеву.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава перестала поставлять вооружение и боеприпасы украинской армии, потому что необходимо вооружить польскую армию. По его словам, Польше необходимо защищаться, а для этого необходимы современное оружие и военная техника, поэтому вместо новый поставок Украине, власти страны увеличили закупки для собственных нужд.

Ранее Польша была на третьем месте по военной помощи киевскому режиму после США и Великобритании. По мнению ряда экспертов, поляки не ограничивались поставками оружия, но также отправляли наемников и кадровых военных под видом наемников. Но в последнее время между Польшей и Украиной начала разгораться торговая война из-за польского эмбарго на поставки зерна из Украины в Европу.

Украина и Зеленский разочаровали Запад — больше Киеву помогать не хотят

Единственным выходом для Украины называются переговоры с Москвой

Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *