14.11.2022

Путин разрешил иностранцам служить в российской армии

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, определяющий порядок приема на службу в Вооруженных силах России иностранных граждан.

Создадут ли в России легион из жителей других стран? Фото: открытый источник

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, определяющий порядок приема на службу в Вооруженных силах России иностранных граждан. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

- Настоящим положением определяются порядок прохождения военной службы в мирное время... гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации, - написано в документе.

Теперь иностранные граждане могут так же как и граждане России служить в армии по контракту. Нынешние поправки, по сути, вносят коренные коррективы в положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное 16 сентября 1999 года.

Следует отметить, что до этого Путин подписал указ, позволяющий иностранцам, заключившим контракты на военную службу, получать гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Также это право обретают их супруги, родители и дети.

Последние новости

Кубанские врачи удалили пораженную 18-сантиметровой опухолью почку

Обычно такие операции проводят в крупных московских медучреждениях, однако пациент – 63-летний мужчина – был в критическом состоянии.

Сезон активности клещей начался!

ЗНАНИЕ И БДИТЕЛЬНОСТЬ – ЗАЛОГ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ! Сезон активности клещей начинается ранней весной при температуре +5+7 °C и заканчивается поздней осенью с наступлением заморозков.

В Сочи завершился семинар по формированию традиционных духовно - нравственных ценностей

Семинар «Методические основы формирования традиционных духовно - нравственных ценностей детей и подростков» прошел на базе Сочинского государственного университета.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *