01.06.2023

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ провела митинг-концерт "Спорт против наркотиков"!

Региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ 1 июня, в Международный день защиты детей организовала митинг-концерт "Спорт против наркотиков!".

Региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ 1 июня, в Международный день защиты детей организовала митинг-концерт "Спорт против наркотиков!".

Мероприятие состоялось в сквере имени Александра Покрышкина, который находится в городке имени Жукова по улице Дзержинского.

На митинге выступили депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края от фракции " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " Денис Хмелевской и Владислав Граф-Колесник, вице-спикер городской думы Краснодара Геннадий Уфимцев, член Совета регионального отделения СРЗП, ветеран боевых действий Сергей Коновалов, председатель Совета местного отделения СРЗП в Прикубанском округе г. Краснодара Владислав Кузнецов, а также официальный представитель управления МВД России по городу Краснодару Артем Коноваленко. Мероприятие поддержал Детский центр развития интеллекта городка имени Жукова AMAkids.

Вместе с жителями Краснодара гости митинга обсудили, как лучше построить работу по развитию детского спорта, как защитить наших детей от пагубных привычек, как помочь будущему поколению физически и морально.

Руководитель фракции " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " Законодательного Собрания Краснодарского края Денис Хмелевской отметил, что именно сегодня наши дети особенно нуждаются в защите родителей, государства, политических партий и общественных объединений.

- Пока наши доблестные военнослужащие сражаются с укронацизмом, враг пытается зайти изнутри. В итоге десятки тонн наркотиков поступают в Россию. Все мы видим, как наркоманы оккупируют наши подъезды и гаражи, убивая себя и окружающих и, в конечном итоге, изнутри разрушают наше государство. Пора объединиться всем активным гражданам страны и принять меры, – сказал парламентарий.

Геннадий Уфимцев обратил внимание, что в прошлом месяце президент России Владимир Путин утвердил Стратегию комплексной безопасности детей до 2030 года, которая предусматривает, в том числе, и защиту от наркотиков. В настоящее время в стране идет сбор предложений по прививанию подрастающему поколению здорового образа жизни. Депутат попросил всех неравнодушных граждан направить свои идеи по борьбе с наркотиками в адрес организаторов мероприятия. Депутат сообщил, что все пожелания будут обработаны, систематизированы и через руководство СРЗП направлены в Правительство России.

Владислав Граф-Колесник также обратил внимание на увеличение количества поступающих с территории Украины синтетических наркотиков, которые могут попасть в руки нашим детям. По его словам, задача всего общества – объединиться перед этой угрозой, которая незримо стоит на порогах наших квартир.

Парламентарий убежден, что никакие государственные организации без поддержки родителей не смогут предотвратить вовлечение детей в наркоманию и попросил собравшихся вносить свои предложения, как объединить общество в борьбе с внутренними врагами.

Сергей Коновалов, в свою очередь, предложил обратиться к законодателям с предложением ввести не добровольное, а обязательное тестирование на употребление наркотиков в школах. По его мнению, понимание того, что его в любой момент могут проверить на употребление наркотиков, убережет многих детей от этого соблазна. Также он считает необходимым усилить политику вовлечения детей в занятия спортом, ведь спорт – самый мощный мотиватор для привития здорового образа жизни.

Среди других предложений выступавшего – провести общее анкетирование школьников для выявления расположенности ребенка к определенному виду спорта и вернуть советскую практику выплат за спортивные звания.

Артем Коноваленко привел данные статистики МВД. По его данным, в Краснодаре с начала года зарегистрировано более 800 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Изъято более 14 тысяч граммов запрещенных веществ.

- Это серьезные цифры, – отметил представитель управления МВД. – Вместе с администрацией города мы проводим активную работу в профилактическом направлении. Выявляем надписи с рекламой наркотиков а также интернет ресурсы, через которые их можно приобрести. Более полутора тысяч таких надписей устранено с начала текущего года. Проводим лекции в учебных заведениях.

Артем Коноваленко обратил внимание подрастающего поколения, что распространение наркотиков приводит к серьезной уголовной ответственности, вплоть до пожизненного лишения свободы. Он призвал всех граждан сообщать в правоохранительные органы о случаях, когда кто-либо прячет непонятные свертки в укромных местах или ищет их. Ведь наркотики могут найти дети и такие случаи уже были. По словам представителя управления МВД, только во взаимодействии с населением полиция и администрация города Краснодара сможет решить эту проблему.

Во время встречи депутаты провели прием избирателей по теме митинга и другим наболевшим вопросам.

По итогам митинга была принята резолюция, в которой его участники предложили создать общественную рабочую группу по усилению мер борьбы с вовлечением несовершеннолетних в потребление наркотиков и алкоголя на территории Краснодара. Руководителем рабочей группы назначен член Совета РО СРЗП, ветеран боевых действий Сергей Коновалов.

Кроме того, было принято решение передать руководителю партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предложение о внесении в федеральное законодательство нормы о пожизненных выплатах за спортивные звания с целью увеличить среди молодежи и школьников мотивацию заниматься спортом. 3 сентября текущего года партийцы намерены публично отчитаться перед жителями об исполнении данной резолюции митинга.

Ну а для юных участников мероприятия был организован настоящий праздник. Состоялся концерт творческих коллективов, всем детям было роздано мороженое. А Центр развития интеллекта провел развивающие игры и конкурсы, участники которых получили ценные призы.

Последние новости

Кубанские врачи удалили пораженную 18-сантиметровой опухолью почку

Обычно такие операции проводят в крупных московских медучреждениях, однако пациент – 63-летний мужчина – был в критическом состоянии.

Сезон активности клещей начался!

ЗНАНИЕ И БДИТЕЛЬНОСТЬ – ЗАЛОГ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ! Сезон активности клещей начинается ранней весной при температуре +5+7 °C и заканчивается поздней осенью с наступлением заморозков.

В Сочи завершился семинар по формированию традиционных духовно - нравственных ценностей

Семинар «Методические основы формирования традиционных духовно - нравственных ценностей детей и подростков» прошел на базе Сочинского государственного университета.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *