13.11.2022

Лабинск. Активисты КПРФ и Союза Советских офицеров помогают мобилизованным и их семьям

С первых дней частичной мобилизации, объявленной в России, активисты Лабинского отделения КПРФ и Союза Советских офицеров Кубани включились в организацию помощи военнослужащим и их семьям.

С первых дней частичной мобилизации, объявленной в России, активисты Лабинского отделения КПРФ и Союза Советских офицеров Кубани включились в организацию помощи военнослужащим и их семьям. Уже через три дня после Указа были готовы конкретные предложения.

Все прекрасно понимают, что эта помощь особенно нужна сейчас, пока не поступает денежное довольствие, а с уходом главы семьи в армию появились новые и обострились нерешённые ранее проблемы.

Сразу же в штаб стали поступать первые звонки с просьбами, начиная от экипировки мобилизованных и заканчивая ремонтом бытовой техники. Ни одна просьба не остаётся без рассмотрения, в том числе и те, что пришли из соседнего Мостовского района.

Так, активисты помогли обеспечить дровами три семьи, не допустили отключения электричества и водоснабжения еще двух, закопали траншею после проведённого водопровода, оказали помощь в ремонте телевизора и компьютера, в оформлении документов на домовладение.

Активисты Союза офицеров помогали работе мобилизационной комиссии военкомата – в сопровождении призванных на пункты сбора и в организации передач от семей. Также офицеры принимают участия в городских субботниках и других мероприятиях.

Не остаются равнодушными и жители города. Например, предприниматели Р.Ш. Шебзухов и А.И. Белецов оказали помощь в решении вопроса с дровами, а Чамлыкская школа и Аграрный техникум прислали волонтеров.

Сергей Нарыльян, активист КПРФ, депутат городского Совета

Галерея

Последние новости

Сладкая парочка. Врачи назвали помидоры с чесноком профилактикой рака

Томаты и чеснок усиливают действие друг друга. Фото: freepik.com Медик назвала эффективное противораковое блюдо.

Помимо алкоголя: десять вещей, которые крайне вредны для здоровья печени

Фото freepik.com Безусловно, поддержание здоровья печени имеет решающее значение для общего самочувствия.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «В Краснодарском крае открыли первый промышленный технопарк»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Глава Кубани рассказал о создании сети индустриальных и промтехнопарков в регионе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *