30.08.2023

Кропоткин: обучающий семинар с членами УИК от КПРФ

В целях подготовки к предстоящим дням голосования на выборах депутатов Кавказского районного Совета в г. Кропоткин был проведён семинар с членами участковых избирательных комиссий от КПРФ.

В целях подготовки к предстоящим дням голосования на выборах депутатов Кавказского районного Совета в г. Кропоткин был проведён семинар с членами участковых избирательных комиссий от КПРФ.

Занятие провел член крайизбиркома, член Бюро краевого Комитета КПРФ Сергей Яковлев. Сначала он напомнил о процедурах, предшествующих дням голосования. Это – организационное заседание участковой комиссии, составление и заверение списка избирателей, прием заявлений и ведение реестра надомного голосования и другие моменты. Затем участники семинара подробно рассмотрели порядок работы избирательной комиссии в день выборов.

Особое внимание было уделено вопросу о соблюдении законодательства в ходе надомного голосования, о проверке обоснованности включения избирателей в соответствующий реестр. На примере прошедших избирательных кампаний была обсуждена тема хранения бюллетеней в сейф-пакетах.

Завершая занятия, С. Яковлев рассказал о правильном механизме подсчета голосов избирателей и о процедуре установления итогов голосования.

Галерея

Последние новости

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *