22.06.2019

Коммунисты Кубани отметили День начала Великой Отечественной

22 июня, в день, когда в 1941 году началась Великая Отечественная война, в День памяти и скорби, активисты местных отделений КПРФ приняли участие в различных мероприятиях, посвященных этой дате.

22 июня, в день, когда в 1941 году началась Великая Отечественная война, в День памяти и скорби, активисты местных отделений КПРФ приняли участие в различных мероприятиях, посвященных этой дате.

Так, в Краснодаре коммунисты организовали возложение цветов к Вечному Огню на ул. Северной.

Перед участниками акции с короткой речью выступил секретарь краевого Комитета КПРФ А.М. Сафронов. Он отметил, что день 22 июня – самый горький и трагический день в нашей истории. Но пока мы помним тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой, пока со слезами на глазах чествуем оставшихся в живых ветеранов, мы приобщаемся к великому подвигу, становимся чище и человечнее.

К Вечному Огню легла сотня красных гвоздик, принесенных краснодарскими коммунистами, как капли крови, пролитой бойцами Красной Армии.

В городе-герое Новороссийске активисты КПРФ возложили цветы к памятникам воинам- освободителям, отдавшим свои жизни ради будущих поколений. А накануне скорбной даты коммунисты приняли участие в церемонии погребения солдат и мирных жителей, расстрелянных в годы войны фашистскими оккупантами, а также выразили благодарность городским поисковым отрядам за их важную работу.

Белореченский район . Ночью 22 июня коммунисты приняли участие в митинге в парке Победы в районном центре. Митинг был посвящен памяти погибших в годы войны советских солдат и мирных граждан. Затем состоялся автопробег по памятным местам – с посещением братских могил и возложением цветов к памятникам героев. Эту акцию возглавил член Бюро райкома КПРФ А.И. Бабенко.

Также в станице Октябрьской Белореченского района член Краснодарского крайкома партии, коммунист-депутат В.С. Малов вместе с учащимися школы № 22, в рамках общероссийской патриотической акции «Горсть памяти», осуществили выемку земли из братского захоронения советских солдат, погибших при освобождении станицы. Несмотря на то, что в школах сейчас идут каникулы, ребята пришли ранним утром к обелиску – почтить память своих предков.

Смысл акции заключается в том, чтобы собрать землю с братских захоронений и воду с мест гибели кораблей в годы Великой Отечественной войны во всех регионах России, а затем передать эти реликвии для хранения на территории главного храма Вооруженных сил РФ, сооружаемого к 75-летию Великой Победы.

Галерея

Последние новости

Рейтинг качества жизни

Предлагаем Вам принять участие в опросе населения об удовлетворенности получением медицинских услуг.

День местного самоуправления

Делегация Кореновского района приняла участие в торжественном мероприятии по случаю Дня местного самоуправления.

В Госдуме выступили за полный запрет продажи вейпов

Полностью запретить продажи электронных сигарет и вейпов предложил депутат Госдумы Владимир Плякин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *