02.11.2023

Коммунисты-депутаты городской Думы Краснодара предлагают назвать одну из новых улиц именем Алексея Никитича Вострикова

Депутаты фракции КПРФ в городской Думе Краснодара обратились к властям с предложением: назвать одну из новых улиц в честь коммуниста, офицера, патриота и депутата Алексея Никитича Вострикова.

Депутаты фракции КПРФ в городской Думе Краснодара обратились к властям с предложением: назвать одну из новых улиц в честь коммуниста, офицера, патриота и депутата Алексея Никитича Вострикова.

А.Н. Востриков всегда занимал твердую и ясную, активную гражданскую позицию. В 1972 году вступил в ряды Коммунистической партии, верным которой остался до самого конца. В течение ряда лет он руководил Прикубанским отделением КПРФ г. Краснодара.

С 1990 по 1992 год, во время грузино-югоосетинского конфликта, служили в Цхинвале командиром вертолетного полка, а в 1993-1994 году – в Абхазии – старшим группы армейской авиации, затем – помощником начальника штаба миротворческих сил по авиации.

За свою миротворческую миссию А.Н. Востриков был удостоен звания «Почетный гражданин г. Цхинвал». Награжден 14 медалями, орденом «Дружбы» Республики Южная Осетия и орденом «За заслуги».

В 1990 году избирался депутатом Нерчинского городского Совета народных депутатов Читинской области, а в 2020 году был избран депутатом городской Думы Краснодара.
Алексей Никитич пользовался огромным уважением товарищей по партии и был непререкаемым авторитетом, боролся против несправедливости и всегда вставал на защиту граждан от произвола. Он помогал в реализации большого количества общественных проектов на территории своего избирательного округа.

В связи с этим фракция КПРФ городской Думы предложила установить мемориальную табличку на дом, где проживал А.Н. Востриков, а также назвать его именем новую улицу в краевом центре. Жизнь и дела Алексея Никитича Вострикова могут и должны служить позитивным примером для молодого поколения.

Галерея

Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *