23.06.2019

Итоги первого заседания межведомственной рабочей группы

1 2 3 21 июня состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению хода выполняемых работ по подготовке предложений об определении границ зон затопления,

1 2 3

21 июня состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению хода выполняемых работ по подготовке предложений об определении границ зон затопления, подтопления территорий в границах населенных пунктов Краснодарского края и сведений о границах таких зон. Инициатором его проведения выступило региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Краснодарском крае.

Вступительное слово произнес руководитель краевого департамента по архитектуре и градостроительству, главный архитектор Юрий Рысин. В своей речи он отметил важность запланированной работы для населения края, сделав акцент на необходимости ведения открытой деятельности. В свою очередь, представитель ФБГУ "Российский научно-исследовательский институт проблем мелиорации" (исполнитель госконтракта) рассказал о ходе работы: что уже было сделано к настоящему моменту и какие планы предстоит реализовать в ближайшем будущем.

"Это заседание, я считаю, является важным шагом на пути к реальной помощи гражданам в проблеме затоплений. Но все же конкретной информации было сказано мало, поэтому дополнительно мы запросили ряд документов для ознакомления, в т.ч. расчеты объемов, сроки и график производства работ", – прокомментировал руководитель реготделения "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" Ахмед Бесленей. Кроме того, лидер краевых справороссов выступил с предложением ввести временный запрет на строительство вблизи водных объектов до завершения работы.

Одним из главных результатов встречи стало решение ежемесячно проводить подобные заседания, при необходимости – организовывать выезды на места бурения и к подрядчику в г. Новочеркасск.

Отметим, что в мероприятии участвовали представители Департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, Департамента внутренней политики краевой администрации, Министерства природных ресурсов Краснодарского края, Министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края. Со стороны исполнителя контракта принимали участие сотрудники ФБГУ "Российский научно-исследовательский институт проблем мелиорации", ООО "ИНИЗ-СТРОЙПРОЕКТ" и ООО "НИПИ МАРГЕО". Также на заседании были представители региональных отделений партий и общественных движений.

Последние новости

Городская поликлиника №5 Новороссийска внедряет бережливые технологии

На базе медучреждения создали административный информационный центр, специалисты которого предоставляют пациентам необходимую информацию, помогают в оформлении документов.

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ГРУППА НАЦИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Опрос "Рейтинга оценки усилий региаональных органов исполнительной власти по созданию качественной среды для жизни граждан РФ (Рейтинг качества жизни) по направлению "Мединцина"

В администрации Ейского района состоялась 28-я сессия районного Совета

Водоснабжение поселений района на особом контроле депутатского корпуса. На сессии под руководством и. о. председателя Татьяны Москалевой, с участием главы Ейского района Романа Бублика, его заместителями,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *