20.09.2019

До конца года в силу вступят два закона, которые изменять жизнь всех водителей

Об этом надо знать каждому автовладельцу С 1 ноября введут штрафы за отсутствие тахографов в автомобилях.

Об этом надо знать каждому автовладельцу С 1 ноября введут штрафы за отсутствие тахографов в автомобилях. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Очередные изменения в законодательстве, которые касаются конкретно водителей, вступят в силу в октябре и ноябре текущего года. О них следует знать каждому автовладельцу.

С 1 октября оформить ДТП можно будет по европротоколу без участия ГИБДД. Что существенно сэкономит время. Но есть нюансы.

Не дожидаться инспекторов разрешается в том случае, когда пострадали при столкновении только машины. При этом участников только двое и они оба имеют ОСАГО.

Зафиксировать ДТП без участия ГИБДД можно с помощью устройства ГЛОНАСС или специального приложения на смартфоне.

С 1 ноября введут штрафы за отсутствие тахографов в автомобилях.

Для справки, тахограф – это специальный контрольный прибор, который регистрирует скорость, а также режим труда водителей и их отдыха. Согласно новому закону, приборами контроля должны быть оборудованы грузовики и автобусы, перевозящие пассажиров.

За управление либо выпуск на линию ТС без тахографа, когда он обязателен, или выезд с неисправным или заблокированным устройством, назначаются штрафы.

Карина Красилова

Последние новости

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел заседание городской санитарно-противоэпидемической комиссии

На совещании обсудили дополнительные меры обеспечения санитарно-эпидемической безопасности на курорте во время летнего сезона.

С ног на голову: эти занятия и хобби сберегут ясный разум на долгие годы

Йога - отличный способ профилактики деменции. Фото: ru.freepik.com Физическая активность и изучение иностранных языков спасут от деменции и старческого слабоумия.

Вениамин Кондратьев поздравил пожарных с профессиональным праздником

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Краснодарского края отметил, что на протяжении веков работа пожарных остается одной из самых сложных, благородных и востребованных.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *