15.08.2022

Блогер-миллионник приехал поддержать кубанских коммунистов ВИДЕО

Сегодня, 15 августа, региональное отделение КПРФ провело пресс-конференцию, посвященную выборам в ЗСК Краснодарского края.

Николай Бондаренко выступил с резкой критикой чиновников Фото: пресс-служба КПРФ

Сегодня, 15 августа, региональное отделение КПРФ провело пресс-конференцию, посвященную выборам в ЗСК Краснодарского края.

Спикерами на встрече с журналистами и однопартийцами выступили члены ЦК КПРФ от Краснодарского края Иван Жилищиков , Павел Соколенко и лидер списка партии Александр Сафронов . В качестве приглашенного гостя, на встрече присутствовал известный блогер-миллионник, автор информационного ресурса «Дневник депутата» Николай Бондаренко .

По словам пресс-службы краевого комитета КПРФ, блогер-коммунист приехал на Кубань поддержать перед предстоящими выборами в Законодательное Собрание Краснодарского края своих коллег по партии. Его приезд в Краснодарский край не остался незамеченным и сразу привел в недовольство чиновников.

- Приземлился в Сочи. Вы не представляете, что делают местные жулики! Телефонный бот обзванивает местных жителей и говорит, что Бондаренко опоздал, что встреч не будет, что всё отменяется, - рассказал блогер.

Но все встречи с кубанцами идут по расписанию. Они состоялись уже в Сочи, Новороссийске, Красноармейском районе. И везде жители рассказывали о своих проблемах. Например, в Полтавской станичники пожаловались коммунистам на незаконную мусорную свалку, против которой борются уже много лет. Бондаренко поблагодарил общественников за активную гражданскую позицию и заявил, что только сплочённость и отсутствие страха перед бесчеловечной административной машиной может помочь им отстоять свое право на безопасную жизнь.

Не оставило никого равнодушным и его выступление на пресс-конференции в Краснодаре. Яркое и эмоционально-убедительное, оно было посвящено критике власти, устраивающей препоны кандидатам в депутаты ЗСК от коммунистов. Бондаренко также рассказал, почему он поддерживает программу КПРФ.

- Программа четкая и понятная. Она выстрадана и дополнена лучшими умами нашей страны. И мы настаиваем, что это единственный путь, чтобы вывести нашу страну из кризиса, - заявил Николай Бондаренко .

По его словам, основные вопросы, которые стоят перед КПРФ, касаются в первую очередь решения социальных проблем. Это некачественное медицинское обслуживание населения: нехватка врачей, модернизация здравоохранения, в результате чего жители сел и станиц лишились больниц и полноценной помощи.

- Кратное увеличение финансирования образования и здравоохранения. У нас сегодня каждое второе учреждение закрылось. Дефицит медработников 40% в отрасли. Построили ФАП, а на нем амбарный замок, потому что никто не хочет идти работать за копейки… Такая же ситуация с образованием, - отметил гость.

Прозвучали от Бондаренко и слова о бедственном положении пожилых людей. Коммунист выступил с критикой пенсионной реформы, которая положительным образом не сказалась на жизненном уровне людей старшего поколения.

- Мы должны говорить об отмене пенсионной реформы. Она несет максимально разрушительное назначение. Обещали, что пенсионеры будут путешествовать по всему миру, что какие-то надбавки сделают. Пенсия не индексируется даже на уровне инфляции. Как итог, с момента принятия пенсионной реформы количество пенсионеров сокращается миллионами, - отметил антикризисные шаги блогер.

Особо Николай   Бондаренко прошелся по чиновникам, жирующим и живущим далеко не по средствам.

- Чиновники должны отчитываться по своим расходам. Это уже стало классикой, когда у чиновника зарплата 50 — 100 тысяч рублей, а он покупает себе дом за сотни миллионов рублей… не можешь ответить, где ты взял деньги, бабушкино наследство здесь не прокатит, значит это коррупционер. Необходимо реанимировать институт конфискации имущества. Все отобрать у жулья. Мы настаиваем на необходимости национализации Центрального банка. Непонятно, куда наши деньги триллионами утекают из России. Их отправляют куда угодно, только не на развитие экономики страны, - возмущался Николай Бондаренко .

Конечно, чтобы изменения нас коснулись, всем у кого есть право голоса, просто необходимо придти на избирательный участок и обозначить свой выбор в бюллетени для голосования. И здесь-то главное - не ошибиться, уверен Бондаренко .

Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *