25.06.2019

Правительство РФ рассмотрит вопрос о компенсациях авиакомпаниям из-за запрета полетов Грузию

Фото: pixabay.com Российское правительство рассмотрит возможность выплаты компенсаций авиакомпаниям РФ прямых потерь из-за запрета полетов в Грузию.

Фото: pixabay.com Российское правительство рассмотрит возможность выплаты компенсаций авиакомпаниям РФ прямых потерь из-за запрета полетов в Грузию.

- Что касается финансов (потерь авиакомпаний РФ из-за остановки полетов в Грузию – ред.), то там тонкий вопрос между упущенной выгодой, недополученными доходами и прямыми убытками. Это гораздо более серьезная работа, она потребует времени и расчетов. Один на один компании с этой ситуацией точно не останутся. То есть мы компенсационные меры точно предусмотрим, но будем подходить очень осторожно - речь, конечно, должна идти прежде всего о прямых потерях авиакомпаний, - сказал вице-премьер Максим Акимов.

По его словам, механизм компенсации прорабатывается, пишет РИА Новости .

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 20 июня грузинскую столицу захлестнули массовые акции протеста. Поводом для волнений стало выступление председателя Международной ассамблеи православия, гражданина России Сергея Гаврилова .

На открытии сессии ГА МАП он сидел в кресле спикера парламента Грузии, что вызвало недовольство представителей нескольких грузинских политических партий республики. Позже в центре Тбилиси начались демонстрации.

21 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ, запрещающий авиакомпаниям с 8 июля осуществлять перевозки из России в Грузию .

Глава государства также поручил обеспечить возвращение россиян, временно находящихся в Грузии.

Кроме того, он рекомендовал туроператорам и турагентам на время запрета полетов не продавать путевки из России в Грузию.

По данным газеты «Коммернсатъ», более 150 тыс. российских туристов не поедут в этом году в Грузию из-за запрета на прямое авиасообщение и мораторий на продажу туров в эту страну. По информации издания, размер возвратов за билеты может составить до 3 млрд рублей.

Последние новости

Врач Ерусланова: частый пропуск завтрака чреват сахарным диабетом, а поздний ужин – инфарктом

Завтрак помогает контролировать аппетит Фото: freepik.com Если вы регулярно пропускаете завтрак, это может негативно сказаться на вашем здоровье.

Счёт, порой, идёт на минуты

К Дню работников скорой помощи Сотрудники скорой помощи со старшим фельдшером О. Шкодой.

В Новодеревянковской отремонтируют участковую больницу

Об этом в ходе очередного личного приёма граждан сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *