25.07.2022

Новый вид мошенничества: на Кубани аферисты предлагают сняться в кино

В Краснодарском крае аферисты активно начали применять новый вид мошенничества.

Но перед съемкой нужно заплатить пятьсот рублей Фото: krsk.aif.ru

В Краснодарском крае аферисты активно начали применять новый вид мошенничества. Доверчивых людей приглашают участвовать в массовке на съемках художественного фильма. Об этом со ссылкой на обращение одного из своих читателей сообщает telegram-канал «ЧП Армавир».

Как пишет источник, новая схема выглядит очень просто.

Схема: Сначала по различным пабликам в соцсетях распространяется информация о съемках фильма в окрестностях вашего города. Затем появляется объявление о наборе актеров массовки. Съемки назначаются в месте, которое есть в каждом городе, например улица Ленина или центральная площадь. При этом название вашего города в тексте не упоминается (информация рассчитана на доверчивых интернет-пользователей из разных городов). Все это сопровождается бессодержательным текстом, чтобы сбить с толку потенциальную жертву обмана. И в самом конце требуют оплатить «бейджик» на шею за 459 рублей, стоимость которого, якобы, вернут после первого дня съемок

После перевода денег мошенники пропадают. Автор письма предполагает, что с такой же схемой аферисты работают по всей стране.

- Я начала гуглить почту, на которую нужно было прислать квитанцию об оплате. Оказалось, что пострадавших бесчисленное количество. Не хотелось бы, чтобы люди попались на такой развод денег, - пишет бдительная жительница Армавира.

«Живая Кубань» отмечает, что в краснодарских городских пабликах такие объявления не редкость. И чаще всего, на удочку мошенников попадаются творческие люди, мечтающие сделать кинокарьеру. Но все, что ожидает таких артистов-любителей, это потеря отправленных мошенникам денег. И пусть озвученная сумма не шокирует даже не слишком состоятельных граждан (чаще всего люди, обманутые таким способом, не обращаются с заявлением в полицию), но в целом по стране аферисты имеют очень приличный доход.

Последние новости

Как правильно принимать новый российский препарат от коронавируса

Метод ингаляции. Фото: freepik.com При первых признаках болезни. Пандемия коронавируса прошла, но болезнь осталась с нами.

Проведён семинар – совещание с представителями некоммерческих организаций, действующих на территории Краснодарского края

14.03.2024 Управлением совместно с департаментом внутренней политики администрации Краснодарского края и Автономной некоммерческой организацией «Центр развития гражданского общества Краснодарского края» проведён семинар

Губернатор Вениамин Кондратьев: «В Краснодаре появится театр современного искусства»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Его создали на базе Дворца искусств «Премьера».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *