09.09.2019

В учреждениях дополнительного образования детей Туапсинского района прошел День открытых дверей

      В МБОУ ДО ЦРТДиЮ г. Туапсе вниманию гостей была представлена обширная выставка лучших творческих работ обучающихся  центра в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

      В МБОУ ДО ЦРТДиЮ г. Туапсе вниманию гостей была представлена обширная выставка лучших творческих работ обучающихся  центра в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
        Педагоги центра провели увлекательные мастер-классы для школьников по изготовлению ярких, красочных сувениров. Участники мероприятия имели возможность познакомиться с объединениями и непосредственно увидеть, как проходят занятия.    Отличному настроению способствовало музыкальное попурри в исполнении образцового художественного коллектива    вокальный ансамбль «Озорницы». В ходе посещения центра многие школьники проявили интерес и выразили желание войти в состав творческих объединений.  Завершился День открытых дверей общим родительским собранием, на котором были награждены обучающиеся изостудии «Палитра» - победители Всероссийского конкурса «Грандиозный плэнер в «Орленке» 2019 «Звучащие краски моря». 

В Эколого-биологическом центре г. Туапсе для учащихся школ нашего города и района, а также их родителям были представлены основные направления деятельности центра, работа объединений и кружков по естественнонаучным направлениям. После вступительного слова директора Эколого-биологического центра Бурлай Татьяны Михайловны  с ребятами были проведены ознакомительные экскурсии по территории центра с посещением теплиц, зоологического и орнитологического уголков, дендропарка, научной лаборатории. Опытные педагоги провели с ребятами беседы об учебных программах на предстоящий учебный год. Все желающие смогли записаться на занятия центра в новом учебном году. 

В МБОУ ДО ЦВР пгт. Джубга прошел день открытых детей под девизом: «Знания. Творчество. Успех!». Педагоги презентовали свои объединения, провели различные мастер-классы, мини-конкурс рисунков на асфальте, воспитанники Центра подготовили и показали флэшмоб для родителей.

С 4 по 7 сентября Центр детского творчества пгт. Новомихайловский радушно распахнул свои двери для родителей и учащихся поселения. В эти дни в ЦДТ проходили Дни открытых дверей. Гостей встречали сказочные герои – Мудрая Сова, и герои любимого мультфильма – Маша и Медведь. Они познакомили ребят с педагогами дополнительного образования и возможностями Центра. Очутившись в мире детства и творчества, дети и взрослые сразу же становились участниками познавательной и увлекательной жизни Центра. Педагоги провели для них мастер-классы, выставки, тематические игры, познакомили с особенностями работы объединений. Все ребята получили буклеты «Объединения ЦДТ», а родители – памятки «Запись в ЦДТ через «Р23.навигатор.дети».  Двери Центра детского творчества в эти дни, действительно, были открыты, сердца педагогов – распахнуты, а дети получили возможность выбрать объединение по душе, отправляясь навстречу новому и интересному.

 

В МБОУ ДО ЦВР «Мужество»  состоялся день открытых дверей, который одновременно проходил в трёх объединениях: 
-    штабе «Юнармии» в г. Туапсе, по ул. Ленинградская, 13;
-  «Юный стрелок», в МО  ДОСААФе  г. Туапсе;
-  «Мангуст» в МБОУ СОШ №14, с. Кривенковское

В штабе Юнармии ребята из МБОУ СОШ№2 с большим интересом рассматривали экспонаты военных лет, личные вещи солдат, письма, документы и  книги военной тематики, слушали исторические сведения о них, с удовольствием примеряли военную форму, противогазы, держали в руках макеты оружия. Также ребята познакомились с движением Юнармия, примерили красивую юнармейскую форму и попробовали себя в дисциплине «разборка-сборка автомата», которой их учили старшие товарищи, опытные юнармейцы из Гимназии №1 и ребята из Кадетской школы интерната.

В МО ДОСААФе г. Туапсе в объединении «Юный стрелок» так же встречали маленьких гостей из МБОУ СОШ №3. Опытный педагог по стрельбе познакомил  ребят с тиром, и стрелковым оружием, пулями, наградами, показал мишени и объяснил правила и технику стрельбы, после чего каждый из ребят мог попробовать себя в этом интересном деле.

В МБОУ СОШ №14, в объединении «Мангуст»,  на день открытых дверей так же собрались ребята, вместе с родителями, чтобы познакомится с таким видом спорта, как кикбоксинг. Педагог устроил показательные спаринги между опытными бойцами «Мангуста», которые уже не первый год ходят на занятия и уже многому научились…  Ребят познакомили с основными понятиями, в новом для них виде спорта, показали упражнения и приемы, продемонстрировали мастер-класс.

  Как всегда было много гостей и в Станции Юных Туристов г. Туапсе. С начала этого учебного года в арсенале предложений по досуговым мероприятиям в СЮТур г. Туапсе появляется новое направление работы. Шахматная Федерация Туапсинского района при СЮТур открывает шахматный клуб.От имени президента Федерации Грушева Василия Сергеевича мы приглашаем в клуб не только спортсменов различного уровня игры но и всех желающих. Вас ждут интересные занятия, напряженные турниры и неповторимая атмосфера, а также присвоение официальных спортивных разрядов и званий.

 

В целях рекламной акции  во всех объединениях МБОУ ДО СЮТ г. Туапсе подготовлены рекламные проспекты, буклеты, с указанием месторасположения объединений и расписание занятий в них. В учебных классах всех  объединений были оформлены стенды «Уголок для родителей», где была представлена развернутая информация о порядке поступления и предоставлении необходимых для этого документов. В объединениях были оформлены выставки работ технического творчества учащихся. Активное участие в подготовке и проведении Дня открытых дверей приняли обучающиеся объединений второго года обучения. В процессе общения с детьми и их родителями педагоги отвечали на многочисленные вопросы по организации внеурочного досуга, выявления и развития детской одаренности, профессионального самоопределения и творческой самореализации личности.


     

 

Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *