20.08.2023

В Музее истории города-курорта Сочи отметили День географа

День географа в России как официальный праздник был утвержден в 2019 г., благодаря инициативе Русского географического общества, поддержанной Президентом РФ.

18 августа в нашей стране отмечается День географа.

День географа в России как официальный праздник был утвержден в 2019 г., благодаря инициативе Русского географического общества, поддержанной Президентом РФ.

Сегодня Музей истории города-курорта Сочи посетили почетные гости - депутат Законодательного Собрания Краснодарского края А.В. Невзорова, члены Сочинского географического общества во главе с председателем А.В. Зобниным, а также дети сотрудников Группы Компаний «Метрополис».

Для ребят и взрослых состоялось мероприятие просветительского цикла «Глобус крутится - вертится, словно шар голубой», посвященное Дню географа. К его участникам с приветственным словом обратилась директор музея Е.В. Галищева, отметив, что Музей истории города-курорта Сочи, перешагнувший уже 100-летний рубеж, бережно сохраняет историко-культурное наследие Сочи и популяризирует знания о памятниках природы Западного Кавказа.

Председатель СГО А.В. Зобнин напомнил присутствующим о том, что первые коллекции, составившие основу Сочинского краеведческого музея, созданного в 1920 г., были собраны членами Сочинского отделения Кавказского горного клуба, которым руководил известный инженер и краевед В.К. Константинов.

А затем члены СГО, дети и родители отправились в увлекательное путешествие по музею, во время которого имели возможность ближе познакомиться с его богатейшим собранием, включающим природоведческие, археологические и этнографические коллекции.

Таким образом, многолетнее плодотворное сотрудничество музея и Сочинского географического общества было отмечено еще одним ярким мероприятием с участием молодого и взрослого поколения сочинцев, влюбленных в природу и историю родного города. 

Последние новости

Шоковую терапию провели родителям Усть-Лабинского района

Госавтоинспекция и медики организовали краш-курс На родительских собраниях в школах №36 Усть-Лабинска и №16 в посёлке Вимовец выступили сотрудники госавтоинспекции и медицины катастроф.

Предупреждён – значит вооружён: как сохранить здоровье на майские праздники

Предупреждён – значит вооружён: как сохранить здоровье на майские праздники Стремительно приближаются майские праздники, открывающие на Кубани сезон выездов на природу, загородных прогулок и пикников.

Проходит Декада дорожной безопасности детей

В целях профилактики аварийности с участием несовершеннолетних сотрудниками Курганинской Госавтоинспекции в период с 26 апреля по 03 мая 2024 года проводится профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *