12.09.2019

В Центральной библиотеке состоялось занятие школы здоровья

Мероприятие «Привычка к счастью», направленное на популяризацию здорового образа жизни, посетили пятиклассники СОШ № 4. В мероприятии участвовали профильные специалисты:

Мероприятие «Привычка к счастью», направленное на популяризацию здорового образа жизни, посетили пятиклассники СОШ № 4.

В мероприятии участвовали профильные специалисты: секретарь антинаркотической комиссии Анапы Светлана Гренадерова, психолог наркологического кабинета Горбольницы Анна Петрова, инспектор ОПДН МВД России Илья Тимонин и заведующая отделом Творческо-методического центра Елена Кориневская.

Ребята посмотрели фильм «Команда Познавалова» о последствиях употребления веществ, наносящих вред здоровью человека. Светлана Гренадерова ответила на вопросы и пожелала всем быть успешными: «Успех значит, что человек успел во всех областях жизни. А чтобы это случилось, нужно обязательно быть здоровыми и активными».

Психолог Анна Леонидовна рассказала, как отражаются на здоровье человека вредные привычки, а представитель полиции напомнил о краевом законе № 1539: «Вы должны быть дома ровно в 21.00. А после 14 лет – в 22.00». Было отмечено: даже один раз став на учет у нарколога, подросток создает себе препятствия в будущем. Он не сможет поступить в военные учебные заведения и на государственную службу, получить водительское удостоверение. В свою очередь Елена Кориневская пригласила ребят ходить в кружки при Домах культуры, участвовать в творческих конкурсах.

Сотрудники библиотеки подготовили интерактивную игру, задачей которой было вспомнить как можно больше хороших привычек. Все предложения записали на доске: спорт, правильное питание, соблюдение режима дня, саморазвитие и хорошее настроение. Кроме того, школьников ознакомили с «Жизневодителем», в котором собраны психологические тесты, списки интересных книг, описаны профессии и хобби.

Ребята активно участвовали в беседе, с интересом рассказывали, какие секции и кружки посещают, а также о своем отношении к людям, которые вредят своему здоровью.

По материалам МБУК «Творческо-методический центр»

Последние новости

Шоковую терапию провели родителям Усть-Лабинского района

Госавтоинспекция и медики организовали краш-курс На родительских собраниях в школах №36 Усть-Лабинска и №16 в посёлке Вимовец выступили сотрудники госавтоинспекции и медицины катастроф.

Предупреждён – значит вооружён: как сохранить здоровье на майские праздники

Предупреждён – значит вооружён: как сохранить здоровье на майские праздники Стремительно приближаются майские праздники, открывающие на Кубани сезон выездов на природу, загородных прогулок и пикников.

Проходит Декада дорожной безопасности детей

В целях профилактики аварийности с участием несовершеннолетних сотрудниками Курганинской Госавтоинспекции в период с 26 апреля по 03 мая 2024 года проводится профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *