07.11.2022

Уроки дорожной грамотности проведены во всех школах района

В преддверии осенних каникул, а также в рамках профилактической акции «Внимание – дети!» школьникам напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Уроки дорожной грамотности проведены во всех школах района

В преддверии осенних каникул, а также в рамках профилактической акции «Внимание – дети!» школьникам напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД и классные руководители предупредили учащихся о последствиях невнимательного и неосторожного поведения на улице. Главная цель профилактических бесед – закрепление знаний, умений и навыков безопасного участия в дорожном движении.

Так, 1 ноября 2022 года инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Сидельникова провела инструктажи по ПДД с учащимися МБОУ СОШ №12 села Майкопского. Детям рассказали об особенностях поведения на дороге и в транспорте, переходе проезжей части в установленных местах, предупредили о важности соблюдения правил дорожной безопасности в дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Особое внимание автоинспектор акцентировала на недопустимости использования наушников и мобильного телефона при переходе дороги. Также ребятам напомнили о важности использования световозвращающих элементов. Учащимся 9-11 классов инспектор привела примеры и рассказала о последствиях дорожно – транспортных происшествий, произошедших в этом году в Гулькевичском районе, в которых получили ранения и погибли дети. Объяснила, что попытка несовершеннолетних сесть за руль транспортных средств часто заканчивается трагедией.

ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району.

Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *