20.08.2023

Ученики 8-11 классов и студенты техникумов из Армавира могут бесплатно пройти курсы программирования

Армавир, 19 августа. Талантливые ученики 8-11 классов и студенты колледжей Армавира могут бесплатно обучиться современным языкам программирования.

Армавир, 19 августа. Талантливые ученики 8-11 классов и студенты колледжей Армавира могут бесплатно обучиться современным языкам программирования. В крае стартовал прием заявок на программу «Код будущего». Он продлится до 30 сентября.

- Цель программы – дать ребятам базовые умения, необходимые для развития в сфере информационных технологий, помочь найти свое направление. Они получают знания и возможность определиться с будущей профессией, а государство и бизнес – молодых и компетентных специалистов в цифровой сфере, - сообщили порталу gorodarmavir.ru в пресс-службе администрации Краснодарского края

Заявки подали уже около 7,5 тысяч ребят со всей страны. Курс рассчитан на 2 года. За это время молодежь сможет получить новые навыки в сфере программирования, углубить фундаментальные знания по математике и информатике.

Заявки на участие принимают на портале Госуслуг. Необходимо выбрать форму обучения, один из курсов, рассчитанный на разный уровень подготовки, пройти вступительное онлайн-испытание и при положительном результате – заключить договор с образовательной организацией.

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru,  в Армавире в честь 100-летия АГПУ состоялось спецгашение памятного конверта . 

 

 

Последние новости

Врач Ерусланова: частый пропуск завтрака чреват сахарным диабетом, а поздний ужин – инфарктом

Завтрак помогает контролировать аппетит Фото: freepik.com Если вы регулярно пропускаете завтрак, это может негативно сказаться на вашем здоровье.

Счёт, порой, идёт на минуты

К Дню работников скорой помощи Сотрудники скорой помощи со старшим фельдшером О. Шкодой.

В Новодеревянковской отремонтируют участковую больницу

Об этом в ходе очередного личного приёма граждан сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *