26.06.2019

Традиционный фестиваль «Город 112» прошел в Каневской

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В этот день в Каневской ему посвятили районный фестиваль «Город-112», в котором участвовали команды из восьми сельских поселений.


Открытие, напутственные слова от почётных гостей, и участники фестиваля отправились на станции. 8 остановок – 8 служб и ведомств показали подросткам то, чем они занимаются повседневно.
На самой «горячей» остановке, у пожарных, юные смельчаки примерили комплект боевой одежды на время. Ребятам рассказали и показали от чего конкретно защищает тот или иной элемент спецобмундирования. Научили пользоваться огнетушителем, напомнили о соблюдении пожарной безопасности в быту.
Надеть шлем, который предназначен для индивидуальной защиты человека от ранений пулями стрелкового оружия, ощутить вес бронежилета предоставили подросткам сотрудники ДПС. Ребятам даже разрешили посидеть в патрульной машине. На другой станции полицейские учили подростков приемам самообороны.
Часть вооружения продемонстрировали и каневские спасатели. Узнали участники фестиваля алгоритм их действия в случае ДТП. Попробовали на себе как работают вакуумные шины. И подержали в руках специнструменты.  Название фестиваля отражает идею единой службы спасения и оказания помощи в различных ситуациях. Главная цель этой антинаркотической акции – профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, формирование у них здорового образа жизни. Жизни без наркотиков!
За качество усвоения теоретического и практического материала на каждой станции командам выставлялись баллы. Все участники получили грамоты.



ФГКУ «22 отряд ФПС по Краснодарскому краю»

Последние новости

МЦ

фото istockphoto МЦ " Клиника ЮЖНАЯ" - это удобно расположенный многофункциональный МЦ с полным спектром услуг.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *