14.08.2023

Сегодня АГПУ исполнилось 100 лет

К этой дате Почта России в стенах университета провела церемонию памятного гашения почтового конверта с литерной маркой в честь юбилея вуза.

К этой дате Почта России в стенах университета провела церемонию памятного гашения почтового конверта с литерной маркой в честь юбилея вуза. 

На конверте изображено здание главного учебного корпуса университета и имеется надпись: «Армавирский государственный педагогический университет, 100 лет».  

Для гашения изготовили особый художественный штемпель, которым на конверте сделали оттиск. Он имеет фиксированную дату и действует только один день — 13 августа. На оттиске также изображено здание главного учебного корпуса университета. 

«После использования штемпель уничтожат», — сообщил заместитель директора Управления федеральной почтовой связи Краснодарского края АО «Почта России» Денис Сивопляс.

Юбилейный почтовый конверт выпущен в обращение тиражом 250 тысяч экземпляров. Конверты уже поступили в почтовые отделения края.

— Армавирский педагогический университет — один из лидеров, продвигающих русский язык. В этом году в нашу общую орбиту вошли Армения, Абхазия и Южная Осетия. Выпускниками вуза являются десятки тысяч учителей в России и других странах, — сказал руководитель АГПУ Евгений Нижник. — Хочу поблагодарить коллектив за творческий вклад, за образовательные, научные, воспитательные проекты, которые они реализуют. Студентам желаю, чтобы обучение в АГПУ стало дорогой в будущее. Сегодня мы открываем новую страницу — следующее столетие.

В церемонии гашения принял участие глава города Андрей Харченко.

—  У Армавира две визитные карточки, которые знают и за пределами страны: лётное училище и педвуз. Коллектив АГПУ всегда принимает активное участие в общественной жизни города. Когда случилась трагедия — загорелся главный корпус университета, мы приехали сюда. Я обернулся и увидел, сколько стояло людей, которые переживали за судьбу вуза, — отметил Андрей Харченко. — Спасибо вам за 100 лет службы на благо России. Желаю, чтобы наш вуз развивался, двигался вперёд.

Основные торжественные мероприятия в честь 100-летия АГПУ пройдут в сентябре, в их числе международный педагогический форум «Новые смыслы образования».

Ольга Белолипецкая

Последние новости

Врач Ерусланова: частый пропуск завтрака чреват сахарным диабетом, а поздний ужин – инфарктом

Завтрак помогает контролировать аппетит Фото: freepik.com Если вы регулярно пропускаете завтрак, это может негативно сказаться на вашем здоровье.

Счёт, порой, идёт на минуты

К Дню работников скорой помощи Сотрудники скорой помощи со старшим фельдшером О. Шкодой.

В Новодеревянковской отремонтируют участковую больницу

Об этом в ходе очередного личного приёма граждан сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *