29.05.2023

Озеленителями и курьерами предложат поработать летом краснодарским подросткам

Временно трудоустроят во время летних школьных каникул более четырех тысяч школьников Озеленителями и курьерами предложат поработать летом краснодарским подросткам.

Временно трудоустроят во время летних школьных каникул более четырех тысяч школьников Озеленителями и курьерами предложат поработать летом краснодарским подросткам. Фото: Анастасия Голованушкина

Более четырех тысяч подростков Краснодара временно трудоустроят во время летних школьных каникул. На данный момент создано более 3,7 тысяч рабочих мест. Юных краснодарцев временно трудоустраивают как за счёт средств местного бюджета, так и за счёт работодателей города, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

Например, подростки могут попробовать себя в таких профессиях, как помощник библиотекаря, озеленитель, курьер.

— Помимо лагерей труда и отдыха, у нас есть реальный сектор экономики. Необходимо также работать с бизнесом, чтобы подростков временно можно было устраивать и на работу в компании. Потому что так они получат необходимые знания по интересующим их темам и компетенции для работы в будущем, — отметила заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.

Несовершеннолетних трудоустраивают по муниципальной программе "Содействие занятости населения муниципального образования город Краснодар". Её реализуют с 2014 года.

— Зачастую в период летнего отдыха дети предоставлены сами себе. Наибольшее количество происшествий с детьми возникает именно в каникулярное время. Наша основная задача сегодня — максимально занять детей там, где это возможно, — отметила начальник городского управления по социальным вопросам Ирина Косинкова.

Вакансии для работы в летнее время предлагают в Центре занятости населения. 2 июня с 10:00 до 14:00 пройдет ярмарка вакансий "Ты нужен Кубани!" (12+) для подростков и педагогов. Всех гостей ждут в кадровых центрах по ул. им. Петра Метальникова, 42 и ул. 1-я Заречная, 17.

Застройщиков в Краснодаре обяжут следить за тем, чтобы на стройках летом не играли дети

В городе усилят меры по обеспечению безопасности школьников во время летних каникул

Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *